25 июл 10:14Здоровье

Бесплатные консультации южнокорейских врачей в Казахстане

Недавно подписанный меморандум о сотрудничестве между двумя медицинскими центрами (южнокорейского университета и Управления делами Президента Казахстана) стал прекрасной возможностью проведения встречи горожан Алматы, стремящихся получить консультацию по определенному вопросу, связанному с онкологическими заболеваниями, с ведущими профессиональными врачами из госпиталя под названием Ча Бундан.


Как говорят новости Казахстана, эти консультации для жителей Алматы уже были проведены корейскими специалистами в рамках меморандума, и для многих людей они оказались прекрасной возможностью и уникальным шансом бесплатно получить нужные рекомендации со стороны профессионалов, при этом оставаясь в пределах своей страны.


Бесплатные консультации южнокорейских врачей в Казахстане

Одними из главных моментов стали: уточнение диагнозов, подбор правильного плана лечения и принятие решений касаемо необходимости проведения операций. Один из представителей корейской стороны – профессор Джу Вон Док, работающий в отделении онкогинекологии при медицинском университете Ча. На сегодняшний день он является одним из лучших практикующих хирургов и онкологов.


Эти профессиональные консультации стали прекрасной возможностью для многих пациентов получить мнение иностранных специалистов. Новости Казахстана, представленные на https://www.nur.kz/, говорят о том, что один или двое детей могут быть бесплатно прооперированы корейскими медиками в их университете. Обмен опытом, согласно разработанной программе сотрудничества, пока продлится два года.


Кстати, неслучайно была выбрана детская неотложная помощь. По словам главного врача клиники, хирурга-ортопеда с двадцатилетним стажем, Абая Кусаинова, каждый день сюда поступает приблизительно три сотни ребят с абсолютно разными заболеваниями и проблемами.


Как говорят новости Казахстана, эта акция представляет собой не просто волонтерство, а полноценное сотрудничество лучших профессионалов-медиков двух стран, которое, к слову, рассматривает определенный ряд общих проектов, а также обмен врачебным опытом. Инициатором и организатором этих консультаций стала компания «ALLASIA», уже более пяти лет организовывающая лечение в Южной Корее пациентов из СНГ. Она тесно, продуктивно и активно сотрудничает с клиниками и, соответственно, специалистами Кореи, а сегодня и вовсе убеждает нас в том, что в дальнейшем будут регулярно проводиться подобного рода бесплатные акции, которые окажут помощь нуждающимся в них людям.


Источник: https://www.nur.kz/ Новости Казахстана