20 апр 21:42Здоровье

Что такое фотоэпиляция

Фотоэпиляция представляет собой процесс удаления нежелательной растительности на различных участках тела человека. При этом повреждения кожи, как при механическом удалении волос не наблюдается. Безопасный и безболезненный процесс подходящий для женщин и мужчин. Нужно отметить, что выполнять фотоэпиляцию можно свободно на любом участке тела человека. В данном случае ограничений просто не имеется.

При проведении процедуры происходит воздействие света на кожу человека. Это способствует усилению образования белка коллагена. Он способствует повышению упругости кожи и в целом происходит ее оздоровление. Сегодня все большее количество женщин использует данную процедуру для удаления лишних волос на различных участках тела.

При проведении фотоэпиляции происходит активное влияние импульсов света на отдельные участки кожи человека. Все это приводит к разрушению волосяных луковиц. Таким образом после проведения обработки волосы выпадают и их рост в этом месте больше невозможен. Надо отметить, что темные волосы в большей степени подвержены воздействию импульсов света и они начинают очень быстро выпадать. Эффективность процедуры в этом случае значительно увеличивается. Во время процедуры обязательно надо использовать защитные очки темного цвета. Это защита глаз от отрицательного воздействия яркого света.

Что такое фотоэпиляция


Следует отметить, что удаление волос с помощью фотоэпиляции в Подольске мнения можно найти здесь и узнать все преимущества и недостатки процедуры если таковые имеются. Очень удобно и можно получить представление об эффективности фотоэпиляции от простых людей. Подготовительные мероприятия к процедуре обязательно проводит подготовленный врач-дерматолог. Его задача заключается в том, чтобы не допустить негативного воздействия света на кожу человека.

Вся процедура проходит под полным контролем обученного персонала. Это дает возможность избежать отрицательных воздействий и повысить эффективность процедуры. После окончания фотоэпиляции обработанный участок обязательно покрывается специальным кремом. В среднем процедура может длиться от двадцати до сорока минут. Время между процедурами должно составлять не меньше 1,5 месяца. После нескольких процедур можно добиться полного прекращения роста волос в определенном месте. В среднем достаточно 3 или 4 процедуры для получения нужного эффекта.