12 апр 23:11Здоровье

Как убрать внутренний жир

Как убрать внутренний жир – проблема, с которой сталкивается все больше и больше людей в нашем мире. Висцеральный или внутренний жир намного опаснее, чем обычный подкожный, поскольку он не просто скапливается на определенных участках тела, он обрастает вокруг внутренних органов, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность организма. Подкожный жир же не представляет серьезной угрозы, и он зачастую носит только негативный эстетический эффект, в отличие от внутреннего жира, который негативно сказывает на работе организма и может нанести непоправимый вред здоровью.

Причин этому явлению существует множество: и неправильное нерегулярное питание, и качество продуктов, и неподвижный образ жизни. В этой статье мы расскажем о действенных способах, которые помогут справиться с этой проблемой.

Висцеральный жир также опасен тем, что он способствует развитию таких страшных заболеваний, как атеросклероз, слабоумие, онкологические заболевания, гипертония и гипотония, а также диабет. Главной причиной возникновения внутреннего жира называют неправильное питание. Поэтому тем людям, которые заботятся не только о своем здоровье, но и внешнем виде, стоит отказаться от вредных продуктов в пользу полезной здоровой пищи.

Ограничьте себя в употреблении простых углеводов и транс-жиров, которые в изобилии содержатся в покупных кондитерских и хлебобулочных изделиях, сливочном масле, маргарине, сладкой газировке и в полуфабрикатах. И наоборот - добавьте в свой рацион больше свежих фруктов и зеленых овощей, мяса, рыбы на пару и молочных продуктов. Однако, только одна диета не поможет с этим справиться, поэтому врачи рекомендуют также не забывать о занятиях спортом, поскольку при минимальной физической активности, не говоря об ее отсутствии, висцеральный жир будет все больше и больше скапливаться вокруг внутренних органов.

Как убрать внутренний жир


Упражнения против висцерального жира

Упражнения против висцерального жира должны быть регулярными, это первое и, пожалуй, главное условие. Рекомендуем обратить внимание на кардио-нагрузки и аэробные упражнения, например, пробежки, велоезду, занятия на коньках, плавание, сноубординг и так далее, то есть, те упражнения, где при усиленных нагрузках постоянно задействовано максимальное количество мышц. Во время тренировок не стоит забывать о правильном дыхании, поскольку кислород, попадая в организм, также расщепляет жировую ткань во время нагрузок. Не пренебрегайте кардио-тренировками, поскольку они – отличное решение в борьбе с жировой тканью.

Регулярные получасовые занятия на велотренажере смогут ускорить обмен веществ и тем самым помогут сжечь внутренний жир. Кроме велотренажера, к кардио-тренировкам относят занятия на степпере, беговой дорожке, эллиптическом тренажере, скалолазе. В случае если у вас нет возможности приобрести тренажеры, то вам стоит записаться в фитнес-центр на занятия аэробикой, танцами или шейпингом, где также вам будет обеспечена усиленная нагрузка.

Упражнения против висцерального жира в домашних условиях



Упражнения против висцерального жира в домашних условиях – это идеальное решение проблемы для домохозяек, которым зачастую не хватает свободного времени, которое они могут посвятить себе. Поэтому предлагаем вам самые лучшие и действенные упражнения, которые помогут вам поскорее привести себя в форму.

Пробежка на месте – упражнение, которое знакомо нам с детского сада, но не сомневайтесь, он считается одним из самых действенных, поскольку в самые краткие сроки разогревает все мышцы на теле, в результате чего процесс жиросжигания наступает намного быстрее. Но помните, что главное в упражнениях не интенсивность нагрузок, а регулярность их выполнения. Поэтому уделяйте не менее 25 минут в день на занятия. Упражнения выполняйте день-через день.

Прыжки на скакалке – замечательное кардио-упражнение, для полноценного результата вам вполне будет достаточно прыгать 3-4 подхода по 5-10 минут. Обращаем ваше внимание, что нагрузку следует увеличивать постепенно, чтобы не нанести вреда организму. Во время прыжков не забывайте правильно дышать, чтобы насыщать организм кислородом.

Занятия теннисом, бадминтоном, волейболом и другими спортивными играми, в которые вы можете играть с друзьями или даже детьми. Не сомневайтесь, такая физическая активность также поможет вам похудеть. Здесь также важна регулярность, поэтому уделяйте на спортивные игры не менее чем 35-45 минут в день, а лучше не меньше часа. Заниматься старайтесь несколько раз в неделю.

Данные упражнения помогут вам избавиться не только от висцерального жира, но и потерять лишние килограммы, сколько, зависит от вашего организма и телосложения. Также регулярные упражнения помогут вам подтянуть тело и вернуть коже упругость.

Что делать с внутренним жиром на талии?



Что делать с внутренним жиром на талии? Вопрос, которым задаются многие молодые девушки. Несомненно, самым лучшим упражнением, которое поможет избавиться вам от висцерального жира в области талии, является пресс, который укрепит мышцы живота. Но отметим, что для максимального эффекта следует выполнять разные упражнения, поскольку жиру свойственно менять свое положение, то есть, он в результате воздействия только на одну определенную область на теле может переместиться на другое место, а не исчезнуть.

Также можете воспользоваться советами фитнес-тренеров, которые также рекомендуют утеплять область талии во время занятий спортом. Для этого можно приобрести специальные пояса для похудения или же обмотаться обычной дышащей пленкой. В результате чего образовывается парниковый эффект, кожа распаривается, открываются поры и жир расщепляется быстрее. Представляем вам самые лучшие упражнения, ориентированные на избавления от висцерального жира в области талии:

Классический пресс.
Пресс на спине.
Пресс со скручиванием.
Упражнение «ножницы».
Главное правило – это регулярность упражнений, вы можете их выполнять каждый день, через день или утром и вечером ежедневно. Выполняйте каждое из предложенных упражнений по 7-10 раз в 3-4 подхода. При ежедневных нагрузках начинайте упражнения по 5-7 раз в 2-3 подхода. И, пожалуй, главное правило – не переедайте и ограничитесь от тяжелой жирной пищи на ночь.

Соблюдение этих несложных правил поможет вам не только похудеть, но и всегда держать себя в форме. Старайтесь правильно питаться и по возможности вести здоровый образ жизни.