12 апр 22:03Здоровье

Центр реабилитации наркозависимых в Одессе

Наркомания сегодня является распространенной проблемой, но благодаря современным технологиям, от нее можно избавиться. Прием сильных препаратов вызывает быстрое привыкание, в результате, человек не может добровольно прекратить принимать наркотики и возникает необходимость в получении медицинской помощи.

Прием наркотиков приводит к развитию болезней организма, моральному и физическому обнищанию, отбирает свободу и возможность выбора, забирает будущее. Самостоятельно с этой проблемой справиться нельзя.

Центр реабилитации наркозависимых в Одессе, подробнее о котором можно узнать здесь: открывает для больных новые горизонты и помогает кардинально изменить жизнь. Остановить наркозависимость можно, и большое количество подтверждающих отзывов клиентов клиники является прямым тому доказательством.

Центр реабилитации наркозависимых в Одессе


В период реабилитации врачи центра постоянно поддерживают больного, обеспечивая ему уход и внимание. Это приводит к положительной динамике.

Очень важно, чтобы наркозависимый человек проявил желание изменить свою жизнь. В этом случае, процесс лечения пройдет гораздо легче и быстрее. Работники клиники, помимо прочего, предоставляют услуги психолога. На протяжении всего лечения больного сопровождает психолог или психиатр, это позволяет направить клиента на путь исправления и делает проще процесс восстановления.

Избавление от наркозависимости осуществляется в несколько шагов:

Первый этап - диагностика. Здесь оценивается состояние пациента, производится оценка организма и проверка всех органов. Далее составляется план действий.
Второй этап - избавление пациента от `ломки`, возникающей после отказа от наркотиков.
Далее проводится вывод остатков наркотиков из организма больного. Это обязательно происходит в стационаре.
Реабилитация. На этом этапе с больными больше всего работают психолог и психиатр, помогая пациенту принять правду и выйти из состояния депрессии. Используются медикаменты, а также прививается любовь к спорту.
Завершающая стадия - социальная адаптация.
На каждом из этапов больного сопровождают специалисты клиники, которые обеспечивают его заботой и поддержкой, гарантируют уют и тепло. Профессиональная помощь работников центра поможет навсегда избавиться от пагубной зависимости.