12 апр 21:30Здоровье

Причины выпадения волос

Выпадение волос – эта беда может коснуться каждого: и мужчины, и женщины в равной степени. Зачастую осознание выпадения у себя волос значит для человека однозначное прощание с молодостью, пусть даже эти два аспекта совершенно не связаны друг с другом. А многочисленные препараты в аптеках наяву демонстрируют, какое большое значение уделяют люди красоте своих волос.

Причины и толчок – два различных аспекта

Причины выпадения волос и толчок для его начала следует рассматривать отдельно друг от друга. В то время как причины постепенно накапливаются в течение многих лет, благоприятствуя выпадению волос, толчок, как правило, оказывается последней каплей, после которой все и начинается. А толчком к выпадению, то есть, разрешающим фактором, могут стать совершенно различные вещи. И рассматриваться при этом могут и стресс, и изменения гормонального фона, и различные медикаменты и множество других факторов. Если выпадение волос уже началось, определение последнего фактора, приведшего к этому, очень важно. Но без устранения причин борьба с облысением нередко оканчивается ничем. Но даже при этом не всегда удается найти правильный путь лечения, поэтому нередко в наше время на пути к восстановлению шевелюры приходится обращаться к трансплантации волос.

Причины выпадения волос


Причины выпадения волос

Одной из причин выпадения волос в любом случае представляется генетическая предрасположенность. При этом гены не обязательно влияют на выпадение именно в момент его начала, а больше на восприимчивость к другим факторам. Другими словами, при совершенно одинаковых условиях два человека по-разному подвержены этой проблеме. Главную же причину выпадения волос следует искать в современном ритме жизни. Кроме того, из-за одностороннего питания организм получает недостаточное количество необходимых минеральных веществ. Этот недостаток дополняется также и недостатком движения и пренебрежительным отношением к физической культуре. В результате таких неблагоприятных тенденций организм обретает повышенную кислотность, что может иметь для волос фатальные последствия. Дело в том, что корни волос зашлаковываются и ослабляются. Волосам грозит выпадение. И в соответствии с чувствительностью к таким факторам, организм реагирует утратой волос.

Жить здорово и без стрессов – это сохраняет волосы

Если вы хотите сохранить статус своих волос, нужно позаботиться о достаточном питании, занятиях спортом и необходимом отдыхе и покое. И лишь таким образом можно даже при неблагоприятных предпосылках максимально продлить красоту своих естественных волос.