19 янв 12:01Здоровье

Импотенция – это не приговор!

Частичная или полная утрата половой функции, получила название импотенция (Эректильная дисфункция). Это заболевание, которому подвержены мужчины любого возраста, оказывает пагубное влияние на психику больного, ухудшает качество его жизни, способствует возникновению различных патологий.

Признаки импотенции



 Уважаемые мужчины, если хотя бы один из перечисленных признаков вы обнаружили у себя, следует немедленно обратиться к врачу для установления причин заболевания и оперативного назначения лечения.

 Импотенция – успешно лечащееся заболевание.

Причины возникновения недуга


 Причины мужской несостоятельности делятся на 2 характерные особенности: психологическую и органическую.

 Психологическая импотенция возникает в результате перенесённых нервных стрессов, психических и физических перенапряжений.

 При этой форме заболевания имеют место ночные и утренние спонтанные эрекции, но после полового акта семяизвержение бывает преждевременным или вовсе отсутствует.

 Органическая импотенция может быть вызвана:

Бывает ли женская импотенция



 Да, бывает, но она имеет другое название – фригидность и носит в основном психологический характер. Но может явиться следствием нездорового образа жизни, лишнего веса, а также перенесённых в детстве случаев изнасилования.

 Женская фригидность проявляется в отсутствии: желания полового контакта с мужчиной и оргазма после его окончания.

Подлежит ли лечению импотенция



 Мужчинам, столкнувшимся с неудачей в половой жизни, следует уяснить, что это заболевание самостоятельно не проходит, со временем оно может усугубиться органическими изменениями пениса, которые трудно потом поддаются лечению. Чтобы этого не произошло, надо не стесняться своей проблемы, а немедленно идти на приём к специалисту и начинать лечение.

 При назначении медикаментозного лечения применяются препараты, предназначенные для повышения тонуса организма и увеличения интенсивности кровообращения сосудов пениса.

 Многие мужчины, страдающие от импотенции, получили возможность полноценных сексуальных отношений благодаря препаратам: Виагра, Левитра, Сиалис. Подробнее смотрите тут http://farmamir.ru/2013/06/preparaty-dlya-povysheniya-potencii/

Импотенция – это не приговор!

Могут ли помочь народные средства


 Настои некоторых травяных сборов оказывают положительное воздействие на восстановление мужской потенции.

 Рецепты наиболее эффективных настоек лекарственных растений:

 1) Отвар клубней ночной фиалки.

 Для его приготовления свежевыкопанные клубни отцветшей двулистной ночной фиалки на 5 мин. опускаются в кипяток. После полного высушивания их измельчают в порошок. 2 г. заливаются стаканом крутого кипятка и настаивают в течение суток. Полученный состав, не процеживая, принимают трижды в день по 1 ч. л. Оставшийся отвар хранят в холодильнике.

 2) Настойка из китайского лимонника.

 Готовится следующим образом: высушенные плоды заливают кипятком (столовая ложка на 200 г.), настаивают 24 часа. Полученную смесь принимают дважды в день по столовой ложке.

 Каждую болезнь можно предотвратить, используя профилактические меры. Не является исключением и импотенция.

Меры профилактики


 К ним относятся:

 Если вам не пришлось избежать данного недуга – своевременная терапия избавит от проблемы. Поэтому не следует стесняться, а полностью довериться рекомендациям специалиста.

 Дорогие мужчины и женщины, импотенция не приговор, а заболевание, подлежащее успешному лечению.