17 дек 10:54Здоровье

Правильный подход к лечению форм зависимости

Если в вашей семье возникла проблема алкогольной зависимости, не стоит рассматривать ее устранение с помощью споров, конфликтов или народных методов, обратитесь в профессиональный центр лечения алкоголизма. Квалифицированные врачи окажут вам помощь в процессе лечения и выборе реабилитационной программы. Преимуществом обращения в центр лечения алкоголизма станет не только эффективность выполненных процедур, но и их длительный эффект.


Выход есть! Комплексные программы восстановления личности


Правильный подход к лечению форм зависимости

Современное развитие медицины развеяло напрочь мифы о том, что алкоголизм невозможно полностью устранить. Также опровергались теории о передаче такого недуга на генетическом уровне. Причиной длительных запоев становятся стрессы, различные серьезные ситуации с плохим исходом, потеря близкого человека или отсутствие уверенности в себе. Обратившись в центр лечения алкоголизма можно устранить все негативные последствия употребления спиртного и избавиться от проблемы на всю жизнь.


Этапы лечения зависимости и помощь психолога


Для устранения пагубной привычки используется комплексный медицинский подход, включающий такие пункты, как:


- Детоксикация. Данная процедура позволяет устранить из организма пациента скопившиеся токсины, оказывающие пагубное влияние. Как правило это наркологическая помощь, оказываемая в первую очередь.


- Блокатор. Процедура предполагает подкожное вшивание специальной капсулы методом малоинвазийной операции. После данной манипуляции пациент при употреблении алкоголя не испытывает удовольствия, либо его организм отвергает спиртное. Последствия будут зависеть от конкретного вида блокатора. Как правило хирургическое вмешательство и желательно данные процедуры проводить в специализированных центрах лечения алкоголизма в вашем городе или районе.


- Психологическая помощь. Данный пункт особенно важен, поскольку только с помощью компетентного специалиста можно выявить корень проблемы алкоголизма, а также нормализоваться в социальном плане. Обучение нормам трезвой жизни и получение ответа на вопрос: как жить трезво и изменить качество жизни.


Не стоит забывать и о таком важном пункте, как соблюдение конфиденциальности. Большинство людей, страдающих алкоголизмом, предпочитают самостоятельно справляться с недугом именно из-за боязни распространения информации. В случае обращения в государственную клинику, работники по протоколу обязаны внести все данные в отчеты. Если же вы обратитесь в центр лечения алкоголизма, вы можете рассчитывать на гарантированное сохранение данных о вас в тайне. Такое преимущество позволит навсегда забыть о бывшей проблеме с употреблением спиртных напитков и не оставит отпечаток на вашей репутации.