28 ноя 21:18Здоровье

Польза и вред электронных сигарет

То, что на данный момент часто волнует курильщиков – это вопрос вредности или пользе электронных сигарет. Часто приходится жалеть, что Колумб в свое время привез из Америки табак, привязав к никотину миллионы людей. Не смотря на постоянные предупреждения Министерства Здравоохранения о вреде курения, курящих все еще немало, и ряды их пополняются. На данный момент потребление табака – это главная причина инвалидности и смерти по всему миру, а этот показатель намного выше числа людей, которые умирают от туберкулеза, СПИДа, а также от малярии вместе взятых.

Польза и вред электронных сигарет - это сейчас волнует многих. Если учитывать тот факт, что курение – это ничто иное как зависимость от употребления никотина, то стоит помнить, что эта зависимость вносит в организм вместе с дымом около 400 чрезвычайно вредных веществ, разрушающих, а кроме того способных привести к заболеваниям, в список которых также входит и рак. При этом курение электронных сигарет удовлетворяет потребность организма в никотине, а кроме того совершенно полноценно заменяет привычную табачную продукцию.

По своей сути, описываемое устройство – это мини «ингалятор», который состоит из микропроцессора, ультразвукового испарителя, датчика, а также лампочки, имитирующей горение обычной сигареты. Есть в устройстве и аккумулятор с контейнером, выступающий основным функциональным элементом. Именно данная часть сигареты наполняется жидкостью для заправки, в которой все так же есть никотин. Более подробно о сигаретах можно прочитать по ссылке.

Польза и вред электронных сигарет


Даже при том, что у продукта есть масса положительных отзывов, стоит помнить, что эффект от электронных сигарет сложно назвать положительным. Эксперты из Соединенных Штатов приводят немало убедительных доводов в вопросе вреда, наносимого электронными сигаретами, а также получаемого курильщиком. Картриджи содержат никотин, попадающий в легкие и в кровь, затем быстро всасывающийся и попадающий в мозг. Взаимодействуя с центральной нервной системой, никотин вызывает зависимость, влияя также на внутренние органы, все так же вызывая множество разных заболеваний.

Согласно утверждению медиков, данные о пользе либо вреде электронных сигарет можно получить исключительно после полномасштабных исследований. Уже было начато исследование, в рамках которого 300 добровольцев пользуются электронными сигаретами, а ученые их постоянно наблюдают. Когда эксперимент окончится, его результаты опубликуют в ведущих медицинских журналах. Но на данный момент специалисты уверены лишь в одном: если вы желаете перестать курить с помощью электронной сигареты, приобретайте устройство с картриджем без никотина, чтоб сократить частоту его использования, сводя ее к полнейшему нулю.