02 окт 22:09Здоровье

4 способа получить максимум от увлажняющего крема

Казалось бы, что может быть проще, чем нанести увлажняющий крем или лосьон? Однако и здесь есть свои нюансы. Немного усилий, ежедневный уход и правильный способ нанесения увлажняющего крема вас приятно удивят. Ваша кожа станет красивой, мягкой и эластичной. А разве не об этом мечтает каждая женщина? Итак, давайте разберемся, как же получить максимум от своего увлажняющего крема.

1. Наносите крем равномерно

Когда вы наносите крем от центра лица, много крема остается около линии роста волос и возле ушей. Это может привести к тому, что у вас начнут забиваться поры. Подобный эффект появляется после использования некоторых средств по уходу за волосами. Так как же наносить увлажняющий крем? Равномерно распределите небольшое количество средства по всей поверхности лица. Причем не стоит слишком усердно впитывать крем в кожу. Достаточно сделать несколько похлопывающих движений пальцами.

4 способа получить максимум от увлажняющего крема


2. Как наносить увлажняющий крем с SPF-фильтрами

Зачастую, большую часть крема мы наносим на лицо, а остатки распределяем по шее. Однако этого недостаточно. Не стоит забывать также и о зоне декольте. Как известно, солнечные лучи не всегда оказывают положительное влияние на нашу кожу. И это далеко не всегда связано с появлением веснушек. Поэтому если вы не хотите раньше времени стать обладательницей морщин, просто не жалейте солнцезащитного крема.

3. Наносите крем сразу после душа

После душа кожа начинает быстро обезвоживаться. Поэтому так важно не забывать пользоваться увлажняющим кремом сразу после ванной или душа. Таким образом, вы защитите кожу от пересыхания и стянутости.

4. Выбирайте увлажняющий крем для вашего типа кожи

В надежде сэкономить женщины иногда наносят один увлажняющий крем и на лицо и на тело. Однако такая экономия не всегда идет на пользу. Это может привести к раздражению и высыпанию на лице. Как правило, лосьоны для тела на основе эфирных масел не только смягчают более плотные участки кожи, но и забивают поры на нежной коже лица, что и вызывает акне. Не забывайте, что на лице кожа более чувствительная, чем на руках и ногах. Поэтому она требует совершенно другого ухода. Людям с нормальной кожей врачи-косметологи рекомендуют пользоваться легкими увлажняющими кремами, которые содержат натуральные масла. Если же у вас сухой тип кожи, вам подойдут средства с более плотной структурой.