22 сен 23:56Здоровье

Привычки женщин с шикарными волосами

Ежедневные привычки обладательниц роскошных шевелюр помогают выглядеть им ухоженными и привлекательными. Какие же привычки способны подарить шикарные волосы?

Здоровый рацион

Это не только отличное самочувствие, но и красивая внешность. Волосам нужны витамины А и Е, жирные кислоты Омега-3 и 6. Именно потому ежедневная привычка обладательниц роскошных волос – употребление сливочного масла, сметаны, семги, печени, шпината, морской капусты, овсянки, кураги, чернослива, судака, растительных масел (оливковое, тыквенное, кунжутное и льняное) и орехов.

Косметические средства

Очень важно применять косметические средства, что подходят именно вашему типу волос и коже. Шампунь, кондиционер и маска для волос не должны вызывать аллергию, делать сухими волосы, а кожу стянутой. Также хорошо применять народные методы для полоскания: отвар ромашки, огуречный рассол и уксус.

Привычки женщин с шикарными волосами


Правильный уход

Волосам необходим отдых. Ежедневное применение лака, пенки, плойки и фена делает волосы ломкими и сухими, они теряют блеск и силу. Рекомендуется уменьшать использование термической укладки и косметических средств.

Расческа

К ежедневным привычкам женщин с роскошными прическами относят и правильное расчесывание, и применение именно той расчески, которая подходит вашим волосам.

Например, густым волосам подходит щетка плоской формы. Можно выбирать изделия с искусственной, натуральной либо смешанной щетиной. Важно только, чтобы расческа не была слишком жесткой.

Для редких волос лучше выбрать расческу с редкими зубьями. Можно купить и деревянный вариант. В таком случае ваши волосы не будут наэлектризовываться. К тому же, от дерева зависит эффект: например, березовая расческа избавит от перхоти, а дубовая – успокоит кожу.

Для вьющихся волос подходит гребень с широкими зубчиками. Подобный вариант не будет травмировать волосы и сохранит естественную волну.

Не рекомендуется расчесывать волосы часто, поскольку они будут сечься и выпадать.

Массаж головы

Такая процедура способна улучшить кровообращение, и волосы начнут расти быстрее. Его рекомендуют выполнять перед мытьем. Четырьмя пальцами нужно пройтись по голове массажными движениями, которые должны быть медленными.

Маски

Волосы требуют регулярного ухода, поэтому помимо процедур в салонах, необходимо делать простые маски и дома. Например, волосы будут блестящими после применения медовой маски, а горчичный рецепт улучшит рост.