14 сен 00:20Здоровье

ТОП-4 коктейлей для похудения живота

Домашние коктейли, направленные для похудения — это микс полезных и вкусных продуктов. Они помогают улучшить метаболизм и препятствуют отложению жира в районе талии.

Отложение лишнего веса может происходить по разным причинам, но одна из самых распространенных – повышенный аппетит. Летом, когда очень жарко, актуальны домашние коктейли. Такие миксы для похудения помогут поддержать правильное питание. Предлагаем несколько самых вкусных и интересных рецептов.

ТОП-4 коктейлей для похудения живота


Манго ласси

Популярный индийский напиток с манго на йогуртовой основе. В аюрведике считается, что ласси способен охладить пищеварительную систему, при этом помогая работать кишечнику.

Ингредиенты:
по стакану йогурта и нарезанной мякоти манго
половина стакана молока
около 4 ч.л. сахара
щепотка кардамона

Приготовление
Манго почистить и удалить косточки. Нарезать кусочками. Отправить йогурт, манго, молоко, кардамон и сахар в блендер, взбивая 2 минуты.

Разлить напиток, посыпать кардамоном и подавать. Ласси хранится в холодильнике 24 часа.

Имбирно-лимонный чай

Он богат самыми полезными веществами, витаминами, антиоксидантами и элементами, ускоряющими обмен веществ. Употребляя его, можно повысить иммунитет, улучшить лимфоток, избавиться от токсинов, устранить ожирение, избавиться от целлюлита и укрепить волосы и ногти.

Ингредиенты:
имбирный корень
сок пол-лимона
черный перец
2-3 листочка мяты
крупнолистый зеленый чай – заварка на 1 литр
литр воды
мед

Приготовление
Имбирный корень очистить, измельчить и положить в чайник для заваривания. Из лимона выдавить сок и вылить на имбирь.

Заварить чай и залить имбирь. Добавить перец и перетертые листья мяты. Все укутать и дать настояться минут 10. После этого процедить, иначе вкус будет острым и насыщенным.

Мед лучше подавать отдельно. Если вкус будут казаться непривычными, можно добавить пару кусочков лимона, апельсина или другого фрукта.

Чай масала

Это индийский напиток, обладающий бодрящим эффектом, чья особенность – в специях, которые ускоряют метаболизм.

Ингредиенты:
литр молока 2,5%
1,1 литра воды
20 г черного байхового чая
75 г сахара
30 г корня имбиря
мускатный орех
10-15 шт. перца горошком
палочка корицы или 1 ч.л.
2 шт. бадьяна
по 0,5 ч.л. фенхеля и фенугрека (шамбала, пажитник)
2-3 шт. гвоздикы
4 шт. кардамона

Приготовление
Довести воду и молоко до кипения. Уменьшить огонь и насыпать: чай в воду, а нарезанный имбирь, мускатный орех, а также перец в молоко. Через 2-3 мин. в молоко добавить корицу и остальные специи. Оставить настаиваться 2 мин., добавить сахар и снять с огня.

Соединить чай и молоко со специями. С этой целью перелить жидкости несколько раз из одной емкости в другой. Ошпарить чашечки кипятком и подавать в них чай.

Коктейль со шпинатом и ананасом

Это один из лучших способов насытить организм, утолить голод, сбросить вес и улучшить здоровье.

Ингредиенты:
200 г ананаса
300 мл воды
банан
1 пучок шпината

Приготовление
Срезать кожицу ананаса и нарезать ломтиками, толщиной больше сантиметра. Для коктейля достаточно половины ананаса. Банан нарезать. Поместить ингредиенты в блендер и смешать, постепенно добавляя воду. По желанию – больше или меньше. Перелить в стакан и подать. Желательно коктейль пить после приготовления.