11 сен 11:33Здоровье

Минеральная косметика: что это такое

Минеральная косметика - открытие, которое было сделано 30 лет назад, охватывающее косметологию, киноиндустрию и моду. Минеральная косметика - последнее дополнение в культуре красоты. В отличие от привычных продуктов, минеральная косметика, основанная на гипоаллергенных веществах, не содержит отдушек, спирта, талька, красителей, консервантов или минеральных масел.

Такая косметика - это чистый натуральный продукт, который наносится на кожу. Она черпает вдохновение из минералов, а также неорганических пигментов, существующих в природе, которые тщательно очищены, измельчены в тонкую пудру и разрешены для использования в косметической промышленности. Смешивая разные минералы, можно получить море новых эффектов и цветов. Некоторые минералы - матовые, у других есть небольшой блеск, а отдельные из них переливаются искрами.

Минеральная косметика: что это такое


С применением комбинаций окрашенных минералов, как то слюда, диоксид титана, нитрид бора, оксиды цинка, а также железа, ультрамарин и т.д., могут создаваться все виды косметики, начиная от тонов для лица и теней до пудры для тела. Они формируют нужную текстуру средств, что дает легкость нанесения, естественное сияние кожи и шелковистое покрытие.

Вы можете применять минеральные продукты так, как они есть, либо смешивая их в разных комбинациях, создавая неповторимый оттенок, что подходит для вас.

Например, слюда может иметь мягкий перламутровый оттенок, мерцать и переливаться, может быть блестящей или матовой, и ее тон варьируется от серого до зеленого и голубого. Поэтому часто ее смешивают с оксидами железа, чтобы получить искрящиеся оттенки. Благодаря уникальной прозрачности, ее тонкой, гладкой и ровной поверхности, отличному сцеплению и скольжению - ваша кожа будет сиять, создавая иллюзию нежной, гладкой и более светлой кожи. Именно подобный эффект вы получите, если используете минеральную основу, тени или румяна.

Можно создавать разные новые цвета изменением пропорций диоксида титана и слюды. Такие пигменты предлагают насыщенные, мягкие тона, которые подходят для естественного макияжа. Минеральные пигменты, в отличие от каких-либо органических молекул, инертны, не вызывают аллергии и возникновения прыщей. Благодаря таким свойствам декоративная косметика с красящими минеральными пигментами рекомендована при склонной к жирности коже, повышенной раздражительности и чувствительности. Она идеальна и для женщин с морщинками, так как отражает и рассеивает свет, при этом немного разглаживая кожу.

Минеральная косметика на кожу ложится тонким слоем, обеспечивая отлично сцепление. Она сливается с кожей идеально, делая незаметными дефекты и не оставляя следов. Благодаря характеристикам этой косметики можно наносить слой за слоем, делая оттенки более насыщенными и интенсивными. Но кроме цвета, минеральная косметика даст уход за кожей и впитает излишки жира. Также такие средства очень легко наносятся и способны равномерно покрыть кожу.