24 авг 20:58Здоровье

Как правильно очищать кожу на лице


Содержание новости:

Очищающие кремы
Уход за кожей лица
Полезные советы


На поверхность кожи лица оседает грязь, угарный газ, пыль, сернистый ангидрид. Плюс макияж, питательные кремы и пудра. Все указанные компоненты перемешиваются, образуя смесь, выводящую кожу из привычного равновесия. Дерматологи всерьез обеспокоены увеличивающимися проблемами в отношении кожи, которые вызваны незнанием о правильном уходе, отсутствии очищающих средств и неверном их использовании.

Как правильно очищать кожу на лице


Многие девушки и женщины используют дневной крем, делают на лицо макияж, однако, не используют очищающие средства, в следствие на лице образуются красные пятна, прыщи и раздражение. Не стоит думать, если природа одарила вас хорошей кожей, она не требует ухода. Каким способом, чем и как часто делать очищение? Какие средства использовать, в каком количестве?

Очищающие кремы - какой выбрать


Смешанную кожу и жирную хорошо очистят пенящие средства такие, как гели или лосьоны для лица. Для чувствительной сухой кожи необходимо применение очищающего молочка. Эта нейтральная смесь жира и воды хорошо уничтожает грязь и пот, но при этом оказывает щадящее действие на кожу. Молочко имеет в своем составе специальные масла, которые будут дополнительно обеспечивать кожу жиром. Преимущество данного средства в том, что благодаря молочку сухая кожа после мытья не теряет влагу, а приобретает ее.

После сорока хорошо подходит применение мягкого питательного очищающего молочка. Возрастная кожа довольно часто бывает сухой, поэтому именно ей требуется средства, имеющие в своем составе жир.

Уход за нормальной и проблемной кожей лица


Для нормального типа кожи будет достаточно очищения с помощью пенки или геля. Однако следует помнить, что гель для умывания необходимо тщательно удалять с лица: сначала смойте гель, а затем много раз ополосните лицо.

Дерматологи советуют не держать на лице очищающие средства более 20 секунд. Такая продолжительность достаточна для их эффективного воздействия. Нанесение на более длительное время наносит коже вред и сушит ее. Если у вас аллергия, то вначале попробуйте нанести крем на шею - если через 20 секунд вы не почувствовали никакого дискомфорта, это средство можно использовать и для лица.

Особое внимание уделите последующему увлажнению. Применение специальных кремов обязательно, особенно двадцатипятилетнего рубежа, когда кожа постепенно начинает терять тонус. Подбирайте крем в соответствие со своим типом кожи. Помните, что оставаться всегда красивой нужно не только в душе. Регулярный уход за кожей сможет продлить ее молодость на несколько лет.

Увлажнение - это не только правильно подобранный крем, но и освежающая вода-спрей для увлажнения в офисе или дома.

Полезные советы по уходу за лицом


Пилинг наносите всегда только на чистую кожу. Проблемная ложа, склонная к возникновению прыщей и акне, требует особого ухода. Если вы решили выдавить надоедливый прыщик, то обязательно примите необходимые меры предосторожности.

Очищающие паровые ванночки из отвара ромашки особенно полезны тем, у кого очень чувствительная кожа. Старайтесь проводить данную процедуру чистки хотя бы раз в месяц.

Применение увлажняющих и питательных средств - залог здоровой и красивой кожи. Наносить крем следует на сухую и чистую кожу лица, иначе результат может оказаться прямо противоположным.