19 авг 18:34Здоровье

Летний уход за руками

Руки нуждаются в уходе даже больше чем лицо и тело, особенно летом, когда им предстоит много работы. Закрутки, готовка, труд на грядках – все это сказывается на красоте рук. Ведь лицо еще можно «поправить» у пластического хирурга, а вот руки всегда с лихвой выдадут возраст женщины. Пагубно на женские руки действует и ультрафиолет. Чтобы ручки были красивыми, ухоженными и нежными нужно тщательно о них заботиться, о чем можете прочитать на сайте салона красоты, где найдете много полезной информации.

Летний уход за руками


Чтоб сохранить красоту рук, помните несколько простых правил, которые помогут вам сохранить красоту и молодость рук.

1. Мыть посуду нужно только в перчатках. Это позволит избежать пересушивания кожи. Если перчатки во время мытья посуды вы не любите, можно приобрести средство для мытья посуды с защитой для кожи рук.

2. После любой работы мойте руки с мылом. Лучше всего с жидким. Дозатор позволит вам взять необходимое количество мыла, да и формула, текстура и состав мыла не настолько агрессивны для женских рук, нежели у традиционного в кусочках.

3. Летом чаще пользуйтесь кремом для рук. Сегодня в этом проблемы нет. Каждый производитель косметики предлагает женщинам широкий ассортимент разнообразных кремов для рук. Просто подберите себе то, что наиболее нужно. Тщательно изучите состав кремов. Особенно хороши те, которые содержат в себе натуральные компоненты. Если названия натуральных экстрактов стоит в конце списка ингредиентов – покупать такой крем не стоит, поскольку доля натурального в таком креме очень мала.

4. Любая работа на даче, в огороде должна выполняться в резиновых перчатках. Это позволит сохранить руки чистыми, и не повредить их. Если все-таки на руках образовались трещины, помогут ванночки с заваренной корой дуба.

5. Укрепить ломкие ногти помогут ванночки с раствора морской соли. Многие девушки и женщины, перед поездкой на курорт спешат сделать маникюр, нарастить ногти. Однако этого делать не стоит. Ведь морская вода влияет позитивно и на ногти. За две недели купания в море вы с удивлением обнаружите, что ногти выросли рекордно быстро, к тому же ровные, блестящие и крепкие. Морская вода выравнивает ногтевую пластину, становится гибкой и блестящей. Но «перебор» с морской воды может вымыть из ногтей кальций. Так что после посещения пляжа, смывайте с рук соль и намазывайте их кремом.

6. Полезными для рук будут маски, которые вы сделаете сами, в домашних условиях, рецепт нужно подбирать, учитывая ваш тип кожи, а также ее состояние после проведенных работ. Множество рецептов для масок рук есть в женских журналах и в интернете.