16 авг 20:35Здоровье

Как использовать кокосовое масло для волос

Кокосовое масло обогащено множеством витаминов, аминокислот и минералов, которые так необходимы ослабленным, ломким и тусклым волосам. В уходе за ними используют только 100% натуральное кокосовое масло холодного отжима – нерафинированное. Оно относится к основным базовым маслам, что позволяет применять его и в чистом виде, и в сочетании с различными эфирными маслами.


Содержание новости:

Воздействие кокосового масла на волосы
Применение кокосового масла
Сочетание кокосового масла с эфирными

Воздействие кокосового масла на волосы

При приготовлении масок или добавлении масла в повседневные средства для ухода необходимо учитывать, что оно обладает свойством загустевать до твердой белой массы при температуре менее 25 градусов Цельсия. Но простое помещение емкости с маслом в стакан с теплой водой растопит его до нужной консистенции, поэтому затруднений с распределением маски по всей длине волос не возникнет. Микроволновую печь при этом использовать не рекомендуется, так как ее воздействие может изменить структурные характеристики и свойства кокосового масла.

Кокосовую маску держат на волосах не менее двух часов, но наилучший эффект достигается, если оставить ее на всю ночь. Это максимально «напитает» и укрепит ослабленные волосяные фолликулы и позволит отрастить длинные и здоровые волосы.

Добавленное в готовые покупные увлажняющие маски кокосовое масло усиливает успокаивающий эффект, что особенно ценно для раздраженной кожи головы.

Как использовать кокосовое масло для волос


При регулярном применении масло кокоса:

– смягчит и увлажнит волосы;

– избавит от выпадения волос;

– отлично восстановит волосы после длительных и регулярных воздействий «агрессивных» красителей и прочих химических составов;

– защитит от вредных воздействий горячих инструментов, используемых для укладки.

Использование масла эффективно не только в качестве маски, но и для уже сухих чистых волос. При нанесении нескольких капель оно растекается, обволакивая каждый волосок, и создает невидимый защитный слой, приглаживая мелкий пушок.

Нанесение кокосового масла только на кончики будет способствовать избавлению их от ломкости. К тому же это позволит сэкономить на покупке любых других специальных масел для волос различных производителей, избавиться от множества баночек на туалетном столике.

Сочетание кокосового масла с эфирными

Кокосовое масло достаточно эффективно работает в тандеме с эфирными. Используются различные комбинации в зависимости от желаемого результата.
Добавление цитрусовых эфирных масел грейпфрута, апельсина или лимона в масло кокоса воплотит мечту многих девушек о длинных волосах за короткий промежуток времени в жизнь. А дополнительное расчесывание деревянным гребнем в течение 30 минут придаст волосам особый эффект гладкости и глянцевого блеска.

Если в масло добавить несколько капель чайного дерева, то о перхоти и зуде кожи головы можно будет забыть. Ведь перед таким высококонцентрированным сочетанием средств, обладающих противовоспалительными свойствами, никакая проблема не устоит.

Различных методов применений и комбинаций смешивания кокосового масла великое множество, что дает полную свободу действий его обладательнице, желающей иметь здоровые и красивые волосы.