15 авг 00:28Здоровье

Соляные лампы против болезней

Очень интересная декоративная лампа, сделанная из каменной доли, может служить не только для украшения интерьера, но и для сохранения здоровья членов вашей семьи. Соляные лампы очень эффективны против простудных заболеваний и других болезней дыхательных органов. Кристаллы соли - отличный источник отрицательной ионизации воздуха, благодаря чему он становится чище.

Содержание новости:

Как действует солевая лампа
Безопасна ли соляная лампа для детей?
Соляную лампу применяют при:

Как пользоваться соляной лампой? Из чего делают лампу? Как действует солевая лампа? Можно ли этот светильник ставить в детской? Ответы на эти и другие вопросы мы попытаемся ответить в данной статье.

Соляные лампы против болезней


Как действует солевая лампа?


Для нормальной работоспособности человеку необходим чистый воздух. Современный ритм жизни, различные технологии, которые окружают нас повсюду, делают нашу жизнь более комфортной, но при этом вредят нашему здоровью. Все электроприборы вбрасывают в воздух огромное количество позитивных ионов, что очень негативно сказывается не только на нашем физическом, но и эмоциональном состоянии.

Самый простой способ очищения воздуха, хорошо известный всем с самого детства - открыть окна и проветрить помещение. Несмотря на простоту данного действия, увы, на рабочем месте, это является практически невозможным. Тоже самое касается и жилья, в котором мы живем.

Как оказалось, не менее простой и более доступный способ улучшить качество воздуха все-таки существует. Достаточно поставить в помещение солевую лампу. Даже при незначительном нагреве, каменная соль начинает вырабатывать негативные ионы, которых вполне достаточно, чтобы заметно очистить воздух, который мы вдыхаем. Как видите, принцип достаточно простой, но очень эффективный.

Безопасна ли соляная лампа для детей?


О пользе каменной соли писал еще древнегреческий врач Гиппократ, который советовал своим пациентам при простуде ингаляции парами соленой воды. Изучением влияния каменной соли занимались и в Римской Империи, и во время Второй мировой войны. Современные ученые также продолжают исследования и все они находят подтверждение, что соль действительно помогает при заболеваниях дыхательных путей.

Так как дети довольно часто заболевают респираторными заболеваниями, ставить такую лампу в детской комнате не просто безопасно, а даже необходимо. В 1999 году литовские ученые проводили исследование, в котором были задействованы как взрослые, так и дети. Солевая терапия в течение двух недель показала блестящие результаты.

Соляную лампу применяют при:


  • ОРЗ. При помощи соляной лампы можно вылечить практически любые респираторные заболевания - бронхит, астма, синуситы;

  • Аллергии;

  • Бессоннице;

  • Мигрени;

  • Ревматизме;

  • Слабости и быстрой утомляемости;

  • Депрессивных состояниях;

  • Стрессе;

  • Не следует считать солевую лампу панацеей от всех болезней и если у вас действительно сложное заболевание, то следует немедленно обратиться к специалисту. Однако для улучшения общего самочувствия, профилактики простудных заболеваний, желательно иметь эту лампу у себя дома и в офисе.
    Все лампы подходят для использования в жилом помещении. Лучше всего поставить это декоративное украшение в том месте, где чаше всего скапливается пыль, и используются электроприборы. Если вы часто сидите за компьютером, поставьте ее на стол рядом.

    Эти лампы потребляют минимальное количество энергии, поэтому их можно оставлять включенными на длительное время. Соляную лампу выбирайте под размер вашей комнаты.