12 авг 23:21Здоровье

Какие аппараты помогут приобрести идеальную улыбку

Как бы это не набило оскомину, но здоровые зубы и дёсны зависят от того, насколько мы правильно ухаживаем за ними. Ежедневно полоща и очищая их, посещая 1-2 раза в год стоматологическую клинику, мы можем быть уверены в своей красивой улыбке. Полезно знать, что заботясь о состоянии десен, мы сохраняем и крепкие зубы, потому что слизистой оболочкой рта вырабатываются защитные ферменты, которые пагубно действуют на патогенные микробы.

Поэтому следует следить за здоровьем дёсен. Их заболевания обычно длятся довольно продолжительное время, вначале доставляя просто неприятные ощущения, которые со временем перерастают в невыносимые страдания. Появление неприятного запаха в ротовой полости может привести к выпадению вполне здоровых зубов, если не контролировать ситуацию. И несмотря на внедрение научно-технического прогресса в медицину (в частности в стоматологию), требуется постоянно совершенствовать технику, которая используется при хирургических вмешательствах. При использовании традиционных методов хирургии часто травмируются твёрдые и мягкие ткани ротовой полости.

Какие аппараты помогут приобрести идеальную улыбку


Применяя альтернативные методы (ультразвук, лазер и т.п.) мы решаем эти актуальные задачи сегодня без особых проблем. Несмотря на эти устрашающие названия, современная стоматология пользуется ультразвуковыми скальпелями, пилами, лезвиями, пучковыми концентраторами ультразвуковой энергии и другими хирургическими инструментами. Для работы на челюстных костях и тканях применяют такие электромеханические инструменты, которые щадящим образом воздействуют на твердые составляющие (кости и зубы). Все чаще стали пользоваться пьезоэлектрическими аппаратами, которые воспроизводя колебания, растягивают кристаллы.

Причем данными приборами вырабатывается незначительное тепло, минимально повреждая зубную и костную ткань. Ультразвук, выделяемый ими, убивает микробы, ткани усиленно поглощают кислород, улучшаются окислительно-восстановительные процессы. Для того, чтобы установить имплантаты, нередко используют подбородочный симфиз в качестве донорского участка костных трансплантатов для реконструкции. Использование пьезоэлектрических аппаратов позволяет щадить трансплантат.

Они распиливают кости, не касаясь мягких тканей, что позволяет сохранить жизнеспособность клеток. Такие операции, когда используются ультразвуковые аппараты, имеющие пьезоэлектрический эффект очень благотворно действуют на организм человека.