30 июл 21:45Здоровье

Кофе в капсулах: особенности и преимущества

Капсульные кофемашины — новинка, которая уверенно завоевывает популярность. Их устанавливают как дома, так и в офисах, кафе и даже ресторанах. Такая популярность объясняется удобством техники и натуральностью получаемого кофе. Потребители, для которых на первом месте стоит качество напитка, выбирают капсулы для кофемашины аналоги запатентованных сортов, которые ничуть не уступают оригиналам по своим характеристикам.

Кофе в капсулах: особенности и преимущества


Что представляют собой капсулы кофе

Производители бодрящего ароматного напитка старались сделать все, чтобы его приготовление было более удобным, а вкус оставался изысканным в любой ситуации. Решением данной задачи стало создание одноразовых капсул, содержащих порцию молотого кофе. Их форма разнится в зависимости от того, для какой марки техники они предназначены, но в то же время существуют совместимые варианты. Например, можно приобрести для кофемашин nespresso капсулы аналог.

Сами капсулы изготавливаются их герметично запаянного пластика высокого качества. Они прокалываются только после попадания в машину, благодаря чему достигается значительная долговечность продукта. Можно выделить ряд преимуществ использования капсульного кофе.
•Натуральность.

Кофе, используемый для данного типа кофемашин, — 100% натуральный продукт. Зерна тщательно обжариваются с соблюдением уникальной технологии, а затем перемалываются. Это позволяет сохранить максимальное количество эфирных масел и микроэлементов, полезных для организма человека. Однажды попробовав такой напиток, настоящий ценитель больше никогда не вернется к растворимому или гранулированному варианту.
•Удобство приготовления.

Чтобы сварить такой кофе, не требуется специальных знаний и навыков. Для этого достаточно загрузить гранулу с выбранным сортом напитка и включить машину — все остальное сделает автоматика. Приобретя капсульную кофемашину, каждый может наслаждаться качественным вкусным напитком, не заботясь об особенностях его приготовления.
•Экономичность.

Содержимое одной капсулы — полноценная порция для взрослого человека. Установив такой агрегат в офисе, можно существенно сэкономить, поскольку использование продукта будет более нормированным. При этом сотрудники будут пить действительно вкусный и полезный напиток.
•Долговечность.

Благодаря особому способу обработки и герметичности капсулы кофе может храниться около двух лет. Для этого не требуется специальных помещений или особых условий.