10 июл 10:51Здоровье

Красота под управлением Венеры

В природе эта планета управляет многими растениями, особенно цветущими. Растения Венеры часто используются для производства ароматических масел, которые способны помочь всегда быть красивыми.

Красота под управлением Венеры


Ароматические масла можно добавлять в кремы для лица и рук, в шампуни, принимать с ними ванны, делать массаж, предварительно смешав с маслом-основой (не ароматическим). Масло для ухода за внешностью должно обязательно быть натуральным. И обязательно убедитесь, что у вас нет на него аллергии.

Масла для лица

Для очистки или питания кожи масла надо смешивать с подходящим кремом или маслом авокадо или жожоба. Для сухой раздражительной кожи это масла розы, нероли или апельсина. Масло розы и нероли подходят для любого типа кожи, препятствуют её старению. От морщин помогает масло мирры, нероли, ладана. Лопнувшие капилляры исчезнут, если втирать масло розы и жожоба. Для сухой раздражительной кожи полезно масло розы и лаванды.

Масла для волос

Эти масла добавляют в шампунь или втирают в кожу головы. Для сухих волос — масло герани, розмарина, иланг-иланга. Для жирных волос — масло кедра, лаванды, кипариса, шалфея, мелиссы, лимона. Против перхоти — масло кипариса, чайного дерева, можжевельника, эвкалипта. Для усиления роста волос — масло шалфея, тимьяна, розмарина.

Масла для фигуры

Ароматические масла для похудения: масло можжевельника, кипариса, лаванды, имбиря, кардамона, грейпфрута, лимона, герани, розмарина. Они уменьшают аппетит и улучшают обмен веществ в организме, выводят лишнюю жидкость. С ними делают массаж, принимают ванну и вдыхают их, чтобы снизить аппетит. От растяжек и целлюлита хорошо помогают масло аниса, иланг-иланга, кипариса, грейпфрута, лимона.