29 июн 14:49Здоровье

Средства гигиены: мягкое решение важных проблем

Есть предметы и средства, о которых не слишком удобно говорить. Однако без них невозможно представить нормальное и комфортное существование человека. Это средства гигиены – малозаметные, но крайне необходимые каждому человеку помощники.

Средства гигиены: мягкое решение важных проблем


Вчера и сегодня

Тем, кто помладше, трудно представить, но старшее поколение помнит времена, когда список гигиенических средств был очень коротким и ограничивался несколькими видами мыла, ватой и простыми салфетками. Туалетная бумага относилась к категории острого дефицита, за которым простаивали в многочасовых очередях. О прокладках и специальных подгузниках мало кто слышал. А возможность использования бумажных носовых платков или полотенец населению даже в голову не приходила.

Сегодня полки магазинов буквально завалены разнообразным гигиеническим товаром. Огромен выбор женских прокладок, предназначенных для ежедневного использования или критических дней. Канули в прошлое неудобные подгузники из ткани, которые мамам приходилось стирать и гладить. Одним словом, производители стараются изо всех сил, чтобы угодить своим покупателям.

Опасности случайных покупок

Однако вместе с изобилием товаров на рынок пришла проблема подделок. Использование сырья низкого качества, устаревшие технологии, плохой санитарный контроль – данные факторы могут стать серьезной проблемой для здоровья человека. Особенно тяжелыми могут быть последствия в случаях использования средств гигиены, соприкасающихся с нежной кожей.

Чтобы избежать контрафактной продукции, подобные товары нужно приобретать только у надежных поставщиков. Аптечная сеть тщательно следит за всеми поступлениями медицинских препаратов и косметики. Средства гигиены, представляющие ассортимент, проходят проверку и имеют сертификационные документы.