11 июн 16:27Здоровье

8 легких шагов к здоровью

Красивое и здоровое тело хотел бы иметь каждый человек. Но увы, современная жизнь значительно затрудняет осуществить подобное. Но все же порой человек делает попытки вести здоровый образ жизни и принимает решение начать «новую жизнь». К сожалению, не каждому удается долго выдерживать непривычный рацион и режим дня.

Происходит это из-за того, что человек неправильно подходит к выполнению задуманного. Необходимо все делать постепенно и поэтапно, чтобы «новая жизнь» не была в тягость. Еще в древности лекари советовали первоначально избрать полезное, а со временем это перейдет в привычку и человек будет получать удовольствие. Спешка в этом случае тоже будет мешать, поэтому необходимо следующий шаг начинать только после того, как предыдущий станет уже привычным делом.

8 легких шагов к здоровью


Первый шаг

Чаще всего, когда человек осваивает какое-то начинание, ему приходиться что-то приносить в жертву. Нужно постараться избежать подобной трудности и обойтись без жертв.

Можно начать с коктейля и выпивать его ежедневно. Время необязательно обозначать, это можно делать вечером и за обедом, и на завтрак, или в качестве перекуса. Это должен быть коктейль, состоящий из питательных веществ. Подойдут свежие или завороженные фрукты и овощи. Добавление одной столовой ложки льняного масла и такого же количества шпината, капусты или любой другой зелени только удвоит полезность напитка.

Второй шаг

Поэтапно энтузиазм непременно будет расти, ведь каждый шаг очень важен и его значение существенно. Второе что нужно сделать, это включить в свой рацион много овощей. Салат из большого количества сырых овощей будет очень кстати. И непременно нужно добавлять всевозможные травы, а также не забывать о чесноке, перце и куркуме, в совокупности они усиливают действия каждого.

Третий шаг

Теперь пришло время научиться правильно дышать. Вдыхать нужно очень глубоко чтобы аж живот расширялся. При правильной системе дыхания повышается выносливость человека, ум становится яснее, улучшается настроение. Даже токсины эффективней покидают организм при подобном дыхании.

Четвертый шаг

Сейчас, когда употребление салата из свежих овощей и коктейля вошло в привычку, самочувствие улучшилось, самое время отказаться от плохих продуктов. Это все что наполнено вредными химическими добавками: консервантами, ароматизаторами, красителями, фруктозой. Они никакой пользы для организма не представляют еще и вред ему наносят.

Пятый шаг

Количество продуктов в сыром виде, которые употребляются в пищу, должно увеличиваться. Рацион дня должен включать в себя 80% натуральных продуктов, где овощей обязано быть больше, нежели, фруктов. Есть их надо на протяжении всего дня и помнить об употреблении салата.

Шестой шаг

Теперь можно приступить к очищению кишечника и детоксикации. Хотя употребление овощей, салатов и коктейлей уже поспособствовали этому. Здоровый организм — это когда он избавлен от всяческих паразитов и грибков, очищен от тяжелых металлов и химических отходов, а питание его состоит только из нужных продуктов. Если все предыдущие этапы стали уже привычными можно действовать дальше. Восстановлению микрофлоры кишечника хорошо способствуют кисломолочные продукты.

Седьмой шаг

Теперь хорошо бы приступить к физическим упражнениям. Начать лучше с нескольких приседаний в день и постепенно довести их количество до 100.

Восьмой шаг

При помощи физических нагрузок можно серьезным образом очистить организм от всевозможных токсинов. Также подобные упражнения способствуют ускорению тока лимфы, синтез гормонов стимулируется. Для улучшения здоровья можно заняться легкими пробежками. Длинные дистанции для ослабленного организма могут чревато закончиться и даже привести к травмам. А вот если человек находится в добром здравии, то бег на большое расстояние два раза в неделю, это хороший плюс для здоровья. Если трудно сразу бегать, то лучше начать с быстрой ходьбы и со временем перейти на бег.

Обязательно надо помнить, что только последовательное выполнение всех этапов может помочь сформировать здоровый образ жизни. И тогда от него будет также трудно отказаться как когда-то было сложно начать.