29 апр 01:56Здоровье

Безоперационная подтяжка овала лица

После 30 лет женщины с грустью замечают первые признаки старения, накладывающие свою печать на кожу. Подтяжка овала лица – это действенный метод продления молодости, ведь второй подбородок, расплывшиеся контуры, глубокие носогубные складки и обвисшие уголки губ никак не добавляют красоты. Ложиться по скальпель пластического хирурга решаются далеко не все, да и не всегда это оправданно. А вот безоперационные методы подтяжки лица не только безопасны, но еще и полезны для женского организма.


Безболезненные методы укрепления овала лица


В косметологических салонах предлагают несколько вариантов решения проблемы:




  • Миостимуляцию;




  • Радиочастотный лифтинг;




  • Дарсонвализацию;




  • Термолифтинг;




  • Фейслифтинг.




Миостимуляция – это слабое воздействие на мышцы электрическими импульсами с целью заставить их более активно включиться в работу. Благодаря этому кожа заметно подтягивается и становится моложе. Процедура безболезненная, не имеет побочных эффектов. Правда, миостимуляция дает хороший результат только при первых признаках старения.


Радиочастотный лифтинг – это воздействие на глубокие слои тканей радиоволнами. Для притупления нервных окончаний на кожу наносится специальный крем, а затем специалист обрабатывает проблемные участки радиочастотным аппаратом. Процедура способствует выработке коллагена, который отвечает за сохранение упругости и молодости.


Дарсонвализация – воздействие на кожный покров импульсным током высокой частоты и низкой силы. Курс лечения рассчитан на 10 сеансов, каждый длится по 20 минут. Процедура больше подходит для пациенток 30-40 лет.


Термолифтинг – прогрев кожи инфракрасным излучением с целью стимуляции выработки коллагена. Процедура рассчитана на терпеливых клиенток, потому что эффекта нужно ждать около полугода. Зато результат сохранится как минимум на 3 года. Количество сеансов – 2-3.


Фейслифтинг – воздействие на глубокие слои тканей радиочастотами. Главное преимущество процедуры – мгновенный результат (если кожа находится в запущенном виде, придется подождать около недели). Недостаток фейслифтинга – высокая цена.


Болезненные методы укрепления овала лица


Клиенткам после 40-50 лет специалисты предлагают следующие методики подтяжки:




  • Мезотерапию;




  • Тредлифтинг.




Мезотерапия – это введение инъекции специальных коктейлей, питающих подкожные слои, улучшающих кровообращение. Процедура немного болезненная, но абсолютно безопасная. Коктейли состоят из витаминов и полезных веществ.


Тредлифтинг – 3D-моделирование контуров лица с помощью тонких нитей. Они вводятся под кожу, создают прочный каркас, а потом рассасываются. Процедура укрепляет проблемные участки и улучшает состояние кожного покрова в целом.


Выбрать подходящий метод коррекции контуров лица может только врач. Результат во многом зависит от состояния кожи, возраста клиентки, ее болезней, вредных привычек. Главное не затягивать с походом в косметологический салон, а при первых признаках старения исправлять ситуацию.