26 мар 23:34Здоровье

Преимущества и особенности контурной пластики

Одним из самых щадящих и безопасных способов коррекции внешности является контурная пластика. Она представляет собой комплекс процедур, основанных на введении под кожу специальных препаратов. Это помогает добиться многих изменений:

скорректировать овал лица;
убрать морщины, в том числе мимические;
изменить форму некоторых частей лица или их объем;
подтянуть кожу.

Преимущества и особенности контурной пластики


Преимущества контурной пластики

Множество положительных отзывов об этой процедуре объясняются тем, что это очень действенный и безопасный способ улучшения внешности. Также огромным преимуществом можно назвать возможность исправить отдельную часть лица, не затрагивая при этом другие. Эта процедура может быть использована на небольшом участке, например на губах или верхнем веке. Кроме коррекции контуров такая пластика дает ощутимый эффект омоложения, если проводится с использованием гиалуроновой кислоты.

Мифы и реальность

Это компонент межклеточного секрета, который на сто процентов является органическим продуктом. Поэтому не стоит считать, что во время процедуры человеку вводят какие-то вредные химические вещества. Также многие опасаются, что после введения геля под кожу они будут выглядеть неестественно. Конечно, этот страх основан не на мифах, поскольку все видели жертв неудачной пластики. Однако это относится к другим ее видам и препаратам.

Сама по себе контурная пластика безопасна, хорошо контактирует с тканями человека, моментально приживается. Это можно рассматривать даже как помощь своей коже, а не как инородное вмешательство. Благодаря таким процедурам можно значительно продлить молодость и здоровье кожи. Заживление происходит очень быстро — от нескольких дней до недели. В это время нужно ухаживать за кожей, избегать ультрафиолета и перепада температур.

Часто после процедуры контурной пластики появляются небольшие синяки и отеки. Это нормальная реакция кожи, со временем все проходит бесследно. Уже спустя неделю после процедуры на лице не остается и следа вмешательства, оно выглядит свежо и естественно.

Особенности процедуры

Для каждого вида контурной пластики существует отдельный препарат с разной степенью густоты. Это необходимо для достижения естественности. К примеру, мелкие морщинки у глаз убирают с помощью более жидкого геля. Многие выбирают именно эту процедуру, так как она проходит довольно быстро. Все приготовления и инъекции занимают меньше часа. Результат будет такой же, как после косметической пластики, но без серьезного хирургического вмешательства, шрамов, реабилитации и боли.