20 сен 15:19Здоровье

Лечение наркомании

 Лечение наркомании – это способы и методы, которые направлены на избавление как физической, так и психологической наркозависимости. Конечно, первоначальный этап лечения заключается в уменьшении доз, которые принимает наркоман, так как в некоторых случаях просто противопоказано резко бросать употребление наркотиков, ведь это может понести тяжелейшие последствия. Именно поэтому при лечении наркомании наркологи стремятся постепенно достичь полного отказа пациента от приема наркотиков, в течение длительного промежутка времени.


В настоящий момент не существует четкого метода лечения наркомании, так как каждый случай индивидуален и к каждому человеку нужен уникальный подход в зависимости от степени и вида наркозависимости.


Основные методы лечения наркомании
 
Одними из самых популярных являются народные методы: молитвы, заговоры и магия. Сегодня, можно легко и просто найти людей со сверхспособностями, которые готовы помочь, вылечить от наркозависимости, стабилизировать состояние человека. Конечно, стопроцентных гарантий никто не может дать, но все, же стоит использовать любые методы и способы при таком сложном заболевании, как наркозависимость.
 
Метод кодирования по Довженко впервые был разработан и использован в 80-х годах на людях, больных алкоголизмом. На сегодняшний день, данный метод используется для лечения не только алкоголизма, но и табачной, наркотической зависимости. Основной метод лечения заключается в гипнотическом внушении и применении шоковой терапии. И как показала практика, данный метод действительно помогает многим людям.

Метод профессора Назаралиева был разработан в 1988 году. Он состоит из четырех ступеней программы. Во время первого и второго этапа производится детоксикация организма и попытка восстановления его внутреннего благополучия. Третий этап заключается в наблюдении психоэнергетического состояния человека, применение медитативных способов, которые формируют личность, подсознательное и сознательное состояние человека. Пациента стараются научить жить без наркотиков и антидепрессантов, которые в большом количестве также негативно влияют на наркомана. Данный метод направлен на лечение главной проблемы наркомании - это сознание человека, его психическое состояние, которое страдает в первую очередь. Ведь в большинстве случаев наркоманами становятся люди, которые наиболее подвержены психологическому воздействию. Именно отсюда и нужно начинать лечение и избавлять людей от наркозависимости.
 
Метод Маршака имеет другие особенности и способы лечения от наркомании. В первую очередь он подразумевает замену одного удовольствия человека на другое. Эйфорию от наркотиков стараются заменить новым полезным увлечением, которое будет приносить не меньше удовольствия. Как правило, большинство пациентов начинает заниматься йогой, которая позволяет медитировать, успокаиваться и находиться в гармонии с самим собой. Помимо этого, при использовании метода Маршака для лечения наркозависимых, применяются процедуры внутривенного лазерного облучения крови, пропуск электрического тока, введение препаратов, восстанавливающих разрушенные клетки организма и даже диеты. Конечно, каждый год техники и методики совершенствуются, для того чтобы найти наиболее быстрый и эффективный способ лечения наркомании, так как данное заболевание является проблемой мирового масштаба.
 
В настоящий момент, существует множество различных клиник, которые занимаются лечением наркозависимых людей. Кроме того, многие из них осуществляют анонимное лечение наркомании, которое является востребованным, так как многие люди не желают разглашать о своих проблемах родственникам и близким людям, для них проще обратиться за лечением в подобные клиники, где вся информация хранится в строгой конфиденциальности.