Фотограф в Санкт-Петербурге. Нанимаем профессионала

Когда в жизни нужно запечатлеть какие-то моменты, будь то свадьба, крещение, банкет, мы нанимаем фотографа, который будет фотографировать все происходящее. Когда молодой невесте хочется сохранить в памяти день её свадьбы, она нанимает профессионального свадебного фотографа. Основная проблема при выборе фотографа - это поиск настоящего мастера, который умеет делать красивые, качественные фотоснимки.

На рынке свадебных услуг очень много дилетантов, которые вообще не умеют фотографировать. Многие фотографы Санкт-Петербурга не имеют большого опыта съемки. Они покупают дешёвую фототехнику и размещают в интернете рекламу, где говорится о том, что они являются профессиональными свадебными фотографами. Особо "смекалистые" качают из интернета на зарубежных сайтах фотографии и размещают у себя в портфолио. Нанимая таких людей, Вы рискуете получить фотографии очень низкого качества, без всякой обработки и снятые на камеру чуть лучше "мыльницы".

Вот и возникает вопрос: как найти действительно профессионального свадебного фотографа, который мастерски фотографирует и обрабатывает снимки? Для начала следует поинтересоваться у близких, знакомых, возможно, они знают и могут порекомендовать хорошего  мастера, и если такой есть, то стоит посмотреть его работы. Самое лучшее - это когда Вам рекомендуют фотографа и говорят, что это настоящий проверенный мастер своего дела. Посмотрите фотографии, которые он сделал Вашим знакомым, если Вам нравятся его фотоработы, то можете смело приглашать его на Ваше торжество, потому что Вы уже знаете, что получите на выходе.

Фотограф в Санкт-Петербурге. Нанимаем профессионала

Если же нет знакомых или они есть, но фотографии с их свадьбы Вам не нравятся, тогда стоит заглянуть в интернет и искать на его обширных просторах настоящего профессионально свадебного фотографа. Необходимо помнить правило: дорого - еще не значит хорошо и качественно, потому что многие дилетанты ставят большую цену, поскольку  у них есть постоянная работа, никак не связанная с фотографией и они хотят просто подзаработать, зачастую на выходных. Увидев высокие расценки, Вы можете решить, что данный фотограф является мастером и рискуете ошибиться.

Для того, что бы иметь представления о том, какие должны быть свадебные фотографии, Вы должны просмотреть десятки фотографов, а может даже и сотни. Помните: только "набив" глаз, Вы сможете сделать правильный выбор и получить качественные снимки. Также при встрече с фотографом требуйте фотографий с одной свадьбы целиком, например, начиная с выкупа, и заканчивая свадебным тортом. Ведь часто многие фотографы показывают самые лучшие фотографии с разных свадеб, вводя Вас в заблуждение. И только после того, как вы ознакомитесь с фотографиями целой свадьбы, длительностью, как минимум, пять или шесть часов, включая прогулку, регистрацию и ресторан, Вы сможете сделать окончательный вывод о том, стоит или нет выбирать данного фотографа.