Алкоголизм

Ни для кого, ни секрет, что алкоголизмом в открытой и скрытой форме страдают многие граждане, в особенности те, кто проживают в нашей стране. И, как сказал известный юморист Задорнов, «Россия – пьющая страна». Все мы любим выпить.

Одни пьют пиво в умеренных количествах, другие менее крепкие напитки, а третьи не могут представить свой выходной день без бутылки коньяка. При этом далеко не все из нас задумываются о последствиях выпивки и дело вовсе не в похмельном синдроме, от которого можно легко избавиться. Сейчас мы говорим о реальном заболевании под названием алкоголизм, лечение которого, надо сказать, является достаточно сложным.

Даже легкий алкоголизм лечение которого может затянуться на весьма продолжительный период времени, способен нанести человеческому организму существенный, чаще всего, необратимый вред. Выпивая бутылку пива, мы не задумываемся об этом, хотя, у большинства из нас есть семьи и маленькие дети, которые от вашего увлечения могут пострадать психологически и физически.

В пьяном состоянии человек редко может контролировать себя и уж тем более свои эмоции, совладать с которыми в угаре практически невозможно. Не зря в русской поговорке сказано о том, что пьяный проспится, дурак никогда. Так вот, когда мы пьем в бесконтрольном понимании, мы не пьяные, а дураки.

Алкогольная зависимость может появиться у вас при употреблении небольших доз пива, водки или других напитков, даже тех, которые имеют минимальный градус. Наиболее частыми симптомами алкогольной зависимости являются: нарастающая психоэмоциональная нестабильность, поражение печени, почек, сердца, головного мозга. Следует отметить, что разрушению печень подвергается при употреблении всего лишь пятидесяти граммов алкоголя.