Скифы

В соответствии с официальными данными, под скифами понимается народная группа с этническими устоями. Скифские народы проживали на территории восточно-европейских, среднеазиатских и сибирских регионов во времена античного строя. На древнегреческом языке, страна, в которой жили скифские народы, имела название Скифия. В настоящий момент, скифами называют кочевнические племена, которые ранее жили на Украине, в молдавской республике, а также южных регионах таких стран как: Россия и Казахстан.

Некоторые ученые утверждают, что скифы обладают этнической принадлежностью к определенным племенам, имеющим соответствующее название. Первые данные об этих народах проглядываются в сочинениях ученых, занимающихся античной культурой.

У скифов есть собственное языковое наречие в виде так называемого скифо-сарматского языка, от которого происходят и другие виды языков. В скифских племенах насчитывается огромное число различных имен, которые дошли до наших дней, благодаря уникальным греческим записям. В тот период, когда началась величайшая эпоха народных переселений, скифами назывались греческие и византийские народы, имеющих абсолютно разное происхождение. Кроме этого, селения скифов встречались в евразийских степях, а также северном побережье черного моря.

Нередко под этим словом понимались готские племена, имеющие германские языковые корни. Позднее, спустя пару тройку столетий, византийские источники информации подтвердили факт причастности скифов к восточнославянской культуре и тюркским хаз арийцам. На древней Руси скифами назывался народ, имеющий восточнославянское наречение по языковой принадлежности и другим, подобного рода, особенностям.