Велосипеды giant и их лидерство в велосипедной индустрии

На сегодняшний день большинство из известных в мире производителей велосипедов разместили свои заводы в Тайване и Китае, в странах, где велосипед являлся до недавних пор основным видом транспорта. Дешевая рабочая сила, помноженная на новейшие технологии производства, способствует созданию высококачественной и конкурентоспособной продукции.
Одной из таких фирм, которая занимает лидирующие позиции в велосипедной индустрии, является расположенная в Китае Giant Bicycles Co. Ltd, на чью долю приходится около 55% числа всех выпускаемых в мире брендовых велосипедов. Одним из ее конкурентов является тайваньская компания, которая производит велосипеды merida.
Преимущество велосипедной продукции Giant кроется в использовании компанией новейших технологий при изготовлении практически каждого узла велосипеда.
Так используемая компанией подвеска GIANT Maestro™ обеспечивает эффективную передачу энергии при педалировании, а также нейтрализацию усилий, действующих на подвеску при торможении и вращении педалей. Она остается задействованной на любом типе дорожного покрытия и чувствительной к препятствиям различных размеров. Благодаря своим уникальным конструктивным свойствам подвеска Maestro™ используется на всех велосипедах дисциплин маунтинбайка, от кросс-кантри до даунхилла. Ее используют горные велосипеды для различных дисциплин: ANTHEM, TRANCE, TRANCE X, REIGN, REIGN X, GLORY, GLORY DH.
Выдающимся изобретением в истории велосипеда стало создание компактной геометрии GIANT Compact Road™, благодаря которой за счет наклона верхней трубы рамы укорочена подседельная труба и задние перья. Как результат – рама приобрела еще большую легкость, жесткость и аэродинамичность, а скорость велосипеда стала выше.
Также использование при изготовлении алюминиево-карбоновой рамы GIANT новой технологии Alliance позволило уменьшить вес рамы боле, чем на 300 грамм, увеличить ее прочность и уменьшить вибрацию, создавая тем самым гонщику более высокий уровень комфорта.
Приданию велосипеду необходимых прочностных и ходовых характеристик способствует использование при производстве композитных рам и вилок технологии GIANT Formula One, которая способствует приданию им легкости, прочности и отличной управляемости при движении по любому виду дорожного покрытия.
Непревзойденный внешний вид велосипедам giant придает прозрачное покрытие GIANT Diamond Shield™, которое являясь в два раза тоньше аналогов, надежно его защищает от коррозии и царапин. Обладая самой высокой прочностью и стойкостью, оно со временем не только не мутнеет, но и сохраняет начальный блеск и высокую гладкость.