Натуральное мыло и массажные масла

На сегодняшний день очень популярной среди российских и зарубежных потребителей является натуральная косметика, созданная вручную по уникальным рецептам.

Наиболее востребованным видом натуральной косметики среди представителей прекрасного пола является натуральное мыло, отличающееся великолепным составом, приятным ароматом, а главное полезными свойствами. По утверждению профессиональных косметологов, натуральное мыло по праву занимает высшую позицию среди огромного ассортимента натуральной косметики. Для получения натурального мыла смешиваются щелочные соединения и натуральные растительные масла. Вследствие данного процесса образовывает вещество глицерин и натриевая соль. В мыльные брикеты добавляют эфирное масло, травяной экстракт, натуральный сок, продукты молочной секреции, мед и так далее.

Относительно состава мыла, оно может иметь разные качественные характеристики. Отличительными особенностями натурального мыла являются: мягкость, увлажнение, очищение, тонизирование и так далее. Современные косметологи рекомендуют умываться по утрам с использованием исключительно натурального мыла, которое на отечественном рынке представлено зарубежными компаниями в огромном ассортименте.

Не менее популярным видом натуральной косметики являются массажные масла, выпускаемые в виде массажных плиточек, которые представляют собой грубое масло, размягчающееся от телесного тепла. При комбинировании массажных плиточек с обыкновенным массажем происходит питание и восстановление кожного покрова. Благодаря использованию массажных плиток можно навсегда избавиться от сухости кожи, нормализовать липидный метаболизм и привести кожный покров в восхитительно нежное состояние.