Гламурная одежда для стильных людей

Гламур даёт простор творчеству. Новый взгляд на самую обыденную вещь позволяет создавать нечто необычнее, яркое, блестящее и привлекательное. Но основными признаками гламурного стиля всегда являлись дорогие вещи, необычный, яркий имидж, высокий каблук, ухоженные волосы, элитные аксессуары, продуманный макияж. Гламур изначально призван делать даму сексуально привлекательной и яркой, соблазнительной и немного сумасшедшей. Недаром девиз гламура гласит, что в нём должно быть всё самое-самое: яркое, красивое, дорогое. Гламурная одежда и макияж создают образ шикарной кинодивы, отполированной и отлакированной, окутанной нежным пухом мехов или перьев, поблёскивающей стразами и выпуклыми губами.

Главное, чтобы помимо всего прочего не пропадал блеск жизни в глазах, потому что каким бы сиянием вы себя ни окружили, потухший взгляд, не выражающий интереса, смажет всю картинку. Чтобы быть на «плаву» в выбранном стиле, необходимо находится в теме и быть всегда в курсе последних тенденций моды. Элитные журналы и телепередачи о светской жизни с успехом помогают разобраться в водовороте гламурных событий и течений. На сегодня, по-прежнему, крохотная собачка сумочке, дорогая гламурная одежда и блеск латекса или кожи остаются неизменными атрибутами, как для женщин, так и для мужчин. Раньше все возможные поиски в мире красоты и моды считались женской прерогативой. Сегодня круг расширился и модой вплотную, заинтересовались мужчины. Ведь наши современники мужчины тоже придают огромное значение своему внешнему виду, делают причёски, маникюр и педикюр, следят за модой и стараются выглядеть сексуально привлекательно.

Метросексуальность – это новый термин, который относится к мужчинам любой сексуальной направленности, обладающим тонким вкусом и чутьём в моде, разбирающихся в тонкостях гламура. Они тратят много времени и денег для того чтобы «отполировать» свою внешность, используя косметические средства и новинки моды, в том числе и гламурную одежду. Пока что большая часть метросексуалов – это модели, звёзды шоу-бизнеса, известные спортсмены или деловые люди. Но всё чаще можно встретить неординарно одетого мужчину, привлекающего своей ухоженностью и внешним видом, на улицах города.

Такое понятие, как неогламур, появилось в нашей жизни тоже совсем недавно. Неогламур подразумевает некоторую сдержанность, скромность и обращение к добропорядочности.  Такое ощущение, что люди просто возвращаются к себе. Быть настоящим и искренним, вот, пожалуй, и весь секрет гламура в любой его формулировке и форме.