Технические особенности посудомоечной техники


Сказочные фантазии на дачном ландшафте!




Вспомните, какими были дачи наших людей в советское время, и насколько преобразились они сегодня! Причем дело не столько в новых домах и строительных материалах, сколько в ландшафтном дизайне – уникальном искусстве, позволяющем обычному человеку до неузнаваемости изменить любой приусадебный участок. Если разведение фруктов и овощей раньше не имело для Вас принципиального значения, а на дачу Вы отправлялись исключительно для отдыха и приятного времяпровождения на лоне природы, то пришло самое время преобразить дачный ландшафт.


Дружба начинается с улыбки, дом с фундамента, а с чего начинается ландшафтный дизайн? С технического задания или, говоря другими словами, с Вашего представления о будущем ландшафте, его стиле, материалах и главных компонентах. В ситуации, когда Вы нарисовали в голове действительно что-то невообразимо сказочное, Вам обязательно потребуется профессиональная компьютерная помощь и советы профессиональных дизайнеров. Такие специалисты досконально изучат особенности приусадебного участка, оценят возможности Вашего бюджета и разработают несколько эскизов абсолютно нового ландшафта.


В том случае, если Вы планируете заняться ландшафтным дизайном самостоятельно, придется или разработать более простой эскиз, или предварительно получить необходимые знания. Как правило, на первом этапе благоустройства и озеленения участка проводятся различные инженерные работы, например, дренаж для осушения территории и закладка всего необходимого для систем наружного освещения. Профессиональные дизайнеры гарантируют Вам правильно спланированное освещение дорожек, а также художественную подсветку строений или отдельных уголков дачного участка. Конечно, можно попытаться осуществить такие работы своими руками или руками народного «умельца», но незнание важных нюансов и, как следствие, отрицательный результат обойдутся Вам гораздо дороже. Обратите внимание, что вышеописанные инженерные работы обязательно включают прокладку систем автоматического полива, позволяющую сэкономить силы и драгоценное время в процессе ухода за растениями.

Апгрейд компьютеров и наличие специальных приложений теперь позволяют дизайнерам проектировать вертикальное зонирование, к примеру, для расположенных на склоне приусадебных участков. Зачастую самым ярким и эффектным ландшафтным сооружением становится декоративный пруд с подсветкой водопада или грота. Нередко возле декоративного водоема дизайнеры размещают альпийскую горку, а в воду выпускают рыбок и заселяют пруд желтыми кувшинками. Все остальное – дело Вашей безграничной фантазии!