Оптимизация и создание сайта

На самом деле, практически никто из начинающих вебмастеров не задумывается над фразой: «оптимизация сайта». Под оптимизацией понимается не возможность сайта грузится за очень короткий промежуток времени, а возможность сайта быть проиндексированным (внесенным в базу данных) в поисковых системах Яндекса, Google, Mail, Yahoo и др. Чтобы о Вашем сайте узнали миллионы, то размещение на хостинге будет недостаточным.

Как мы ищем необходимую информацию в Интернете к примеру для создания сайта? Мы заходим на сайт поисковых систем и задаем параметр поиска или запрос, например: создание сайтов или скачать бесплатно музыку. Поисковая система ищет всю информацию, в которой содержатся эти слова, и выводит результат в виде ссылок, где встречается запрос пользователя.

Чтобы Ваш сайт выводился в числе «избранных» в результате запроса пользователя, сайт необходимо оптимизировать для поисковых систем. В первую очередь, оптимизируются, так называемые, мета – теги. При помощи этих тегов задаются описание сайта, ключевые слова к сайту (например, если сайт о музыке, то тогда ключевые фразы будут звучать так: «скачать музыку бесплатно, музыка онлайн, слушать музыку онлайн» и так далее). Мета – теги выглядят следующим образом: meta name= description content="описание сайта" или .
Именно эти теги отвечают за то, насколько быстро Ваш сайт попадет в каталог поисковых систем.

Далее, после того, как Ваш сайт был проиндексирован поисковыми системами, Вам необходимо поставить счетчики на сайт. Не надо нагромождать страницу целым десятком счетчиков, достаточно будет двух, максимум трех видов. Но лучше двух.

Идем дальше. Сайт необходимо создавать таким образом, чтобы конечный пользователь или посетитель Вашего сайта мог легко ориентироваться, гуляя по страницам сайта. Нужно писать сайт так, чтобы пользователю не пришлось пользоваться поиском, или спрашивать на форумах, как ему скачать песню Аллы Пугачевой с Вашего сайта. То есть внешний вид сайта (по другому это еще называют интерфейсом) должен быть интуитивно понятным человеку первый раз попавшему на страницы музыкального проекта.

После всего проделанного можно приступить и к монетизации сайта. Монетизация ресурса – это создание денежного потока к Вам в карман, благодаря Вашему сайту. Сайт может приносить очень приличный доход в размере нескольких тысяч американских денег. Правда, пока не знаю таких людей, кто столько извлекает из сайта. На личном опыте могу подтвердить, что сумму в тысячу американских долларов можно извлекать только после, как минимум, одного года упорной и плодотворной работы. Да, именно работы.