Электронные авиабилеты

По официальной информации первого декабря 2007-го года президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный законопроект за номером №314 по внесению изменений в статью номер 105, которая содержится в воздушном кодексе. Данный указ регламентирует то, что любые виды билетов, квитанций для транспортировки багажа и любые другие документации подобного рода, связанные с воздушными перевозками пассажиров, могут иметь оформление в виде электронных вариантов.

Электронные авиабилеты представляют собой такой же документ воздушной перевозки, как и предыдущие аналоги, используемые ранее с целью доставки пассажиров в любую из стран мирового сообщества. На электронных билетах размещается не меньше информационных данных, связанных с договорными условиями воздушных перевозок, описываемыми в профессиональной системе бронирования и продажи авиабилетов.

В итоге подписания данного указа электронные билеты для авиационных перевозок получили законодательное регулирование. Как только закон вступил в силу, авиакомпании всего мира начали активно внедрять билеты в электронном виде и предлагать их к использованию своим пассажирам. Одной из авиакомпаний в начальном списке авиаперевозчиков, начавших работать с электронными билетами, стала авиакомпания «S7 Airlines», за которой последовал крупнейший авиаперевозчик «Sky Express». Буквально через несколько месяцев навыки и опыт работы с электронными билетами начали перенимать и другие перевозчики. Если вам необходимо купить Киев Москва авиабилеты в электронном виде, то лучше всего обращаться в специализированные кассы по продаже авиабилетов, коих в столице присутствует огромное количество.

Электронные авиабилеты

На сегодняшний день с электронными билетами работает большинство компаний, предлагающих услуги по авиаперевозке пассажиров. Одними из немногих компаний, не успевших перейти на формат электронных авиа билетов, является казахстанская компания «SCAT», до сих пор работающая с обыкновенными билетами на бумажной основе.

У электронных авиабилетов, в сравнении с предшествующими аналогами, есть масса различных особенностей, вызывающих у пассажиров неподдельный интерес. Главной отличительной особенностью электронного билета является невозможность его утери, потому что, все информационные данные хранятся в системе бронирования авиаперевозчика, к услугам которого вы приняли решение обратиться. Немаловажным достоинством билетов в электронном формате является отсутствие потенциала мошеннической подделки, являющегося своеобразной гарантией безопасного полета пассажиров.

Приобрести электронный билет на маленький самолет или крупный авиалайнер, можно достаточно просто и легко, пользуясь одним из доступных для этих целей способов. Сделать заказ на бронирование электронного авиабилета вы можете через программный интерфейс на официальном сайте авиакомпании, интересующей вас как основной авиаперевозчик.

Все, что вам нужно в данной ситуации, это зайти в интересующий вас раздел на официальном портала компании, выбрать нужное направление перевозки, забронировать билет в соответствии с описанными рекомендациями и ехать в аэропорт на регистрацию авиарейса. Главным достоинством покупки авиабилета через интерфейс авиакомпании является то, что вам не нужно покидать своего любимого и мягкого кресла и тем более уютного помещения, в котором вы находитесь в постоянном пребывании.