Сервис корпоративной телефонии для компаний

В штаб-квартире новомодной компании «Балтика» в ноябре месяце была завершена сложная работа по созданию справочника для корпоративного телефонного использования на IP. Разработчиком такого программного обеспечения является компания «БКС-АйТи».

Сейчас ip телефония очень актуальна, именно поэтому было принято решение о создании корпоративной директории для такой связи.

Адресная книга вмещает в себя как телефоны общего назначения (проходная, охрана и т.д.), так и номера телефонов сотрудников (мобильные, внутренние и городские номера). На телефоне при входящем звонке высвечивается «карточка звонящего», которая показывает полные и подробные данные о нем. Такой отличный сервис значительно сокращает время поиска необходимого номера. На базе IBM Lotus интегрирован телефонный справочник с системой управления персоналом фирмы, именно поэтому какие-либо изменения отражаются в нем автоматически.

Дирекция компании по информационным технологиям утверждает, что принятое ею решение позволило учесть следующие требования: экономия времени на поиск необходимого контакта, введение удобных функций, таких как интеграция с разными источниками данных, «карточка звонка», преобразование номеров телефона и пр.

На сегодняшней день уже идет тщательная подготовка к дополнительному распространению сервиса «Директория» на другие компании, в другие города, в том числе проходит тестирование на разные сервисы для такой связи, которые разрабатываются компанией. В дальнейших планах развития этого вида связи есть создание дополнительных справочников для контрагентов компании с внешними номерами телефонов. Так как voip телефония ныне пользуется большим спросом, то самые лучшие компании занимаются ее развитием, созданием дополнительных функций и усовершенствованием.

Компании-разработчики программного обеспечения в сфере корпоративной телефонии имеют большие планы по поводу этого вида связи на будущее. Именно глубокая техническая инженерная экспертиза и многолетний опыт разработки и усовершенствования программных решений дают возможность создавать все более востребованные и уникальные проекты в области офисной телефонии. PhoneUP - уникальный продукт, который позволяет расширить набор функций для телефонов, увеличивая в несколько раз возврат инвестиций в начальное построение сети связи в корпорациях страны.