Поздравления с Татьяниным днем

Всем известно, что любимым праздником девушек с именем Татьяна, является Татьянин день. Однако далеко не каждый знает, что это святой и очень важный праздник, в который почитали Римскую Татиану. В конце 55 года восемнадцатого века российская императрица подписала по имени Елизавета подписала указ о том, чтобы учредить московский университет. Праздник Татьяниного дня был приурочен ко дню рождения университета и отмечался также как студенческий день.

В соответствии с юлианским календарем данный праздник должен отмечаться двадцать третьего января, но по новым календарным правилам он имеет другую дату, а именно двенадцатое число того же месяца. Именно этот университет, открытый российской императрицей стал официальным центром отечественной культуры и имел непосредственное отношение к этому величайшему празднику.

Сегодня поздравления с татьяниным днем можно найти в сети интернет, а также в любом книжном издании праздничного значения. Спустя несколько десятков лет, по прошествии официального дня учреждения университета, в главном здании было открыто церковное место, проповедующее святую мученицу Татьяну.

В то время святая Татьяна получила покровительство у всего студенческого строя России. В качестве памятной дани подписанию вышеописанного указа в московском государственном университете ежегодно отмечают этот день, как величайший праздник всех студентов и тех, кто когда-либо учился в этом учебном заведении. Студенты со всего мира, обучающиеся в этом университете с большим уважением относятся к этому празднику и чтят память святой Татьяны в виде торжественных молебнов и выступлений хорового содержания в российских храмах и церквах.