Выбор обручальных колец

Свадьба, со всеми ее хлопотами и тревогами, пройдет довольно быстро и от нее Вам останутся только воспоминания и фотографии. И еще, конечно же, обручальные кольца. И ведь это не просто кольца – это символ единения двух человек, символ рождения новой семьи.

Именно поэтому к подбору колец нужно относиться очень ответственно и тщательно. Конечно, все, что касается свадьбы должно быть самым лучшим, тщательно выбранным – и платье, и ресторан, и тамада. Но именно кольца Вам придется потом носить все жизнь и нужно позаботиться о том, что они Вам действительно нравились и подходили.

Традиционно в нашей стране молодожены предпочитают золотые обручальные кольца. Классическим вариантом является простая полоска шириной от 3 до 12 мм. Однако в том случае, если молодожены не носят золота, оно им не идет или не нравится, можно выбрать и кольца из серебра (не очень принято – они считаются слишком дешевыми и простыми), платины, белого золота.

Также популярны сейчас модели с драгоценными и полудрагоценными камнями. Самыми красивыми и востребованными остаются, конечно же, кольца с бриллиантами. Однако можно выбирать и варианты с рубинами, сапфирами, изумрудами, или что-то дешевле – с горным хрусталем, хризолитом, хризопразом. Камешки не обязательно должны иметь традиционную огранку – они могут быть огранены и в форме сердечка, овала и т.д.

Смелые и экстравагантные пары сейчас часто заказывают гравировку на обручальных кольцах. Она делает традиционное украшение особенным, оригинальным, эксклюзивным. А вот к подбору гравировки нужно подходить очень ответственно, ведь переделать ее нельзя. Проще всего выгравировать на кольцах имена жениха и невесты, дату бракосочетания, инициалы возлюбленного.

Более оригинальный вариант – подобрать для гравировки необычную, многозначительную, крылатую фразу. Она может быть как на русском, так и на английском или латыни. Это может быть и короткое «навсегда», и «аd finem saeculorum - до скончания веков», и «bene placito - по доброй воле», и «sic erat in fatis - так было суждено». А еще лучше, если пара выберет для гравировки особую, значимую только для них фразу или слово, непонятные посторонним – это придаст украшению особый, интимный смысл.

Вообще, выбор сопровождает жениха и невесту на протяжении всего процесса подготовки к празднику – нужно выбрать наряды, ведущего на праздник, место проведения церемонии… Но именно выбор обручальных колец имеет самое большое, самое символичное для двоих значение.

Источник wedparty.ru