Недвижимость в Ялте и ее окрестностях

В настоящий момент отдых на южном побережье острова Крым является очень популярным и востребованным среди российских потребителей. Подавляющее большинство состоятельных граждан стараются приобрести недвижимость в непосредственной близости к летней столице.

На сегодняшний день, недвижимость в Ялте пользуется большой популярностью. Но, почему российские и иностранные граждане покупают дома и коттеджи в местных окрестностях, а не в самой Ялте? Ответ до гениальности прост. Вся суть кроется в стоимости и местоположении. Комфортабельный коттедж в одном из небольших ялтинских поселков, таких как: Гурзуф, Марат или Ливадия намного лучше, чем квартира в шумном курортном городе. Большинство поселков расположено в непосредственной близости к Ялте, однако все они не обладают тенденцией к динамическому развитию. Основополагающими особенностями этих поселков являются: чистейший воздух, девственная природа и несколько парковых зон, отличающихся тишиной и спокойствием.

Современные и шикарно благоустроенные квартиры в Ялте чаще всего покупают бизнесмены с целью последующей сдачи в аренду. Для постоянного проживания они приобретают коттеджи или дома в пригородах. Экологически чистые районы Ялты, такие как Марат, очень востребованы среди иностранных и отечественных предпринимателей. Здесь прекрасная жизнь и великолепный отдых, независимо от времени года. Зимы здесь на редкость теплые с субтропическим климатом, а влажный летний климат благоприятно сказывается на здоровье.

В ялтинских провинциях активно ведется жилищное строительство домов и малых загородных поселков с современной инфраструктурой и всем, что нужно для полноценного отдыха. На сегодняшний день, самым популярным и востребованным направлением являются частные загородные коттеджи с шикарными террасами и собственным садом. Согласитесь, это намного лучше, апартаменты в многоэтажном высотном доме. Маленькие частные домики чем-то похожи на старинные усадьбы двадцатого века, в которых жили состоятельные люди той поры. Они выполнены в таком же изысканном стиле по нестандартным проектам, и отличаются колоритным многообразием.

Коттедж или небольшой дом на южном побережье крымского острова покупается не только для отдыха, но и для серьезного финансового заработка. Некоторые коттеджи, находящиеся в частной собственности, являются мини гостиницами. Современные бизнесмены, покупая коттедж, приобретают и прилегающей земельный участок, на котором организовывают сад, бассейн, теннисный корт и так далее. Приобретение жилой недвижимости на острове Крым является выгодным капиталовложением, за счет стабильной ценовой политики.

Как сказал один российский предприниматель, - всякий раз приезжая в Крым желание остаться здесь навсегда повышается. Крым является самым гармоничным и прекрасным местом на земле, с удивительной природой. Отдыхать на острове Крым - это, то же самое, что отправиться путешествовать в теплую летнюю страну. Отличительной особенностью Крыма является теплая зима. Температура воздуха здесь редко опускается до нуля градусов.

Как вы понимаете из вышесказанного, наилучшим вариантом является покупка дома на южном побережье острова Крым. Это отличное решение для тех, кто привык жить в спокойном ритме с повышенным комфортом и уютом, на природе и далеко от шумных городов.