Выбираем компьютерные столы

Компьютерные столы представляют собой разновидность рабочих столов, находящих применение не только дома, но и в офисах. Местом для купленного компьютера может стать угол комнаты, кухня либо обычный стол. Однако, поработав в таких условиях некоторое время, у вас вскоре появится усталость в глазах, неприятные ощущения в шее, спине и ногах.

У вас не найдется места для размещения таких нужных предметов как дискет, бумаг, дисков, часто используемых при работе за компьютером, которые в конечном итоге будет валяться у вас в общей куче. Неудобства вам будет доставлять близко расположенный принтер, от сканера вам придется отказаться либо поломать голову, куда его пристроить. Более других пользователей за компьютером проводят время дети. В большинстве случаев они играют в игры и занимаются другими делами не в очень удобной позе, что только отрицательно скажется на их здоровье. Осанка и зрение - именно этому нужно уделять повышенное внимание еще с раннего детства. Поэтому желательно, если ваш компьютер, а также сопутствующая ему оргтехника будет располагаться на компьютерном столе.

Одним из главных достоинств, которым отличаются современные компьютерные столы, является экономия места, что позволяет их размещать в наиболее удобном для владельца месте. На столе можно расположить все вещи, которые вы используете в процессе работы на компьютере. Все, что вам требуется – определиться с предпочтительным для вас вариантом.

Сегодня многие магазины предлагают компьютерные столы в большом разнообразии. Однако прежде, чем отдать предпочтение той или иной модели, советуем определиться с тем, в каком месте вы разместите компьютер, какие размеры будет иметь стол, потребуется ли вам устанавливать его на новое место, какую в дополнении к компьютеру оргтехнику вы собираетесь использовать, сколько времени вы будете уделять работе за компьютером, а также где будут размещаться провода, что имеет большое значение. Помимо этого рекомендуется выбирать такой стол, который бы по своему цветовому оформлению гармонировал с окружающей обстановкой.

Для размещения компьютерного стола можно выбрать место у стены, в углу (здесь оптимальным вариантом могут стать специальные угловые модели либо боковой столик, приобретаемый в дополнении к основному столу). Главная особенность, которой компьютерные столы отличаются от столов других типов - наличие выдвижной доски, используемой для размещения на ней клавиатуры и мыши. Данные доски несут для пользователя двойную пользу: экономят на столе место и позволяют работать за компьютером в правильном положении. Производство подобных этим и других досок осуществляется с использованием стальных роликовых направляющих. Другая особенность, которой компьютерные столы выделяются на фоне традиционных - наличие отсека либо полки, используемого для размещения системного блока, а также отделений для прочей оргтехники (принтера, сканера), а также дисков, дискет. Сам же стол может быть оборудован системой полок, где можно разместить часто используемые вещи, а также полкой, используемой в качестве поставки под монитор.

Компьютерные столы, равно, как и офисные кресла, отличаются широким разнообразием материалов, применяемых при их изготовлении. В их число входит не только дерево, ДСП и их аналоги, но также стекло, металл и пластик. Производство же дорогих моделей столов осуществляется с использованием древесины, прошедшей предварительно тщательную просушку и обработку особыми защитными составами. Главный элемент стола – столешница. Чаще всего для изготовления столешниц, а также полок используют такие материалы как ДСП, МДФ и иные типы древесных плит.