Конвекторы - тепло будущего

Огромное количество способов обогреть свой дом и практически все, имеют значительный недостаток - высокая потребляемая мощность. Есть ещё один минус - при работе большинства отопительных систем идёт отрицательное воздействие на качество воздуха в помещении. Найти баланс между экономичностью, качеством и комфортом пытаются многие производители. Эффект от использования обогревателей конвекторного типа стал именно той долгожданной золотой серединой.

В чём же заключается секрет от применения такого типа обогревателей? Давайте разберёмся. А всё оказывается просто - свойство естественного подъёма воздуха при нагревании (эффект конвекции). В большинсвте нагревательных приборов происходит искусственное нагнетание воздуха на раскалённую спираль. Конвекторы позволяют "втягивать" воздух в нагревательный элемент за счёт физических свойств. Всем известно свойство тёплого воздуха поступать вверх и холодного опускаться вниз. При этом воздух остаётся качественным, ведь не происходит пересушки воздуха и горения кислорода.

Конвкеторы могут работать продолжительное время. На многих моделях стоят программаторы с LCD дисплеем, которые позволяют тонко программировать включение, выключение и температурный режим. Обладая небольшой массой и компактными размерами, конвекторы легко крепятся к стене с помощью специальных кронштейнов. Есть напольные модели, достигается это путём включения в комплект специальных ножек. Таким образом вы увидите перед собой что-то похожее на обычный маслянный радиатор. Такие модели снабжены защитой от опрокидывания. При горизонтальном положении конвектора - питание автоматически отключается. Температура внешних деталей будет оставаться не высокой даже при длительной работе. Случайно прикоснувшись рукой к работающему конветору вы не получите ожог. При попадании влаги или брызг конвектор не создаст короткое замыкание.

При выборе конвектора особое внимание обращайте на производителя. От этого зависит не только продолжительность работы нагревательного прибора, но и ваша безопасность. Мы рекомендуем обратить ваше внимание на конвекторы норвежской фирмы Nobo.