Недвижимость в Испании

У большинства людей Испания ассоциируется с легендарным Дон Кихотом, корридой, фламенко, сиестой и изумительным по вкусу вином. У современных людей, побывавших в Испании, остаются только позитивные и благоприятные воспоминания как о солнечном, полном романтики и экзотики крае, расположенном в южной части Европы. В действительности, романтика и экзотика являются важными составляющими этой страны, но эти две особенности далеко не всё, чем обладает эта удивительная страна.

Уровень спроса на недвижимость в Испании всегда является высоким и постоянно увеличивается, наряду с ценами. Инвестиции в испанскую недвижимость, по мнению экспертов, являются самыми выгодными и безопасными. Иметь собственный коттедж в испанской провинции - это нечто большее, чем просто комфорт и выгодные инвестиции. Покупая жилье в этой удивительной по красоте европейской стране, вы обретаете массу бесценных преимуществ, вместе с огромным количеством возможностей. Эта страна помимо всего прочего, дарит своим гостям лучи ласкового солнца, благоприятные климатические условия, а также прекрасную экологию.

Очень часто недвижимость в Испании приобретают российские бизнесмены и предприниматели, причем не только с целью инвестиций, но и для личного проживания. В этой стране очень развита спортивная деятельность и национальная кухня. Если вы обладаете достаточной суммой денежных средств, то ни в коем случае не упускайте шансы прикосновения к самому богатому культурно-историческому наследию во всем мире.

Следует отметить, что недвижимость в Испании очень продолжительный период времени находится на первом месте по привлекательности, как в туристическом, так и инвестиционном отношении. Курортная недвижимость в этой стране востребована еще больше, чем жилая или офисная. Именно в отношении этой недвижимости всегда наблюдается повышенный уровень спроса со стороны российских предпринимателей, которые приобретают её с целью получения дохода от сдачи в долгосрочную аренду.

Кроме российских предпринимателей, немалый интерес к испанской недвижимости проявляют иностранные бизнесмены, предпочитающие апартаменты, виллы и загородные коттеджи в местных провинциях. Чаще всего, испанская недвижимость покупается англичанами, бизнесменами из стран Скандинавского региона и немцами.

В эту страну приезжают не только ради моря и солнца. Нередко её покупают для постоянного проживания. Кроме всего вышеописанного Испанию отличают: доступные цены на товары и услуги, прекрасная сфера сервисного и общественного обслуживания, доброжелательное отношение местных жителей и еще много чего интересного.

Одним из самых популярных испанских регионов является Коста-Бланка. Именно её описывали в своих стихах и художественных произведениях русские писатели и поэты. Среднестатистический режим температуры в этой стране составляет от семнадцати до двадцати градусов по Цельсию. Летняя пора здесь является щадящей и не жаркой, а зимняя отличается благоприятным и чуть прохладным климатом. Солнечных дней в этом регионе на протяжении года более трехсот. Температура морской воды в летнее время не опускается ниже тридцати градусов. Даже в зимние месяцы в местном море можно свободно купаться. В более высокогорных регионах, находящихся вдали от морского берега климат является более резким с дождями и даже снегом. Однако, в общем такими благоприятным условиями может похвастаться далеко не каждый уголок Европы.