Купить лайтбокс в Москве

Объемные буквы являются достаточно эффективным и универсальным видом наружной рекламы. Различной формы и цвета, качественно изготовленные, они неизбежно привлекут внимание окружающих, среди которых обязательно найдутся желающие купить лайтбокс. Большой выбор материалов, технологий изготовления и типов подсветки, позволяет сделать рекламную конструкцию любой сложности с использованием объемных букв. Если же комбинировать их с другими проявлениями наружной рекламы, то можно материализовать самую буйную творческую фантазию дизайнера, сотворив оригинальный индивидуальный стиль вывески Москвы.

Простые объемные буквы (без подсветки) изготавливаются из ПВХ пластика, акрилового стекла либо нержавеющей стали. Они бывают плоскими (с толщиной 1-10 мм), или объемными (с глубиной до 100 мм). Буквы изготавливаются из пластика, который потом оклеивается цветной виниловой пленкой. Сделанные из нержавеющей стали буквы имеют серебряный матовый либо глянцевый цвет, их покрывают напылением нитрида титана (золотистый цвет), либо окрашивают термопорошковым методом. Такие буквы чаще всего крепятся на нужном месте с помощью дистанционных держателей.

Самая большая популярность – у световых объемных букв. Их можно разделить на несколько подвидов, в зависимости от материалов и типа подсветки.

1. С внутренней подсветкой («закрытый неон»). По сути, это световой короб, но сложной формы. Их лицевая делается из акрилового стекла, на которое наносится светорассеивающая виниловая пленка. А торцевые части, как правило, производят из алюминиевых профилей, которые подвергаю термопорошковой окраске. Глухая задняя часть таких букв обычно делается из пластика, алюминиевого листа либо оцинкованной стали. Для подсветки обычно используют неоновые трубки или светодиоды.

2. С открытым неоном (светодиодные). Для рекламных конструкций больших размеров, которые сделаны в виде объемных световых букв (их обычно устанавливают на крышах и стенах), применяют технологию «открытого неона». В этом случае свечение неоновых (или светодиодных) источников не закрывают лицевые панели. Такие световые буквы светятся намного ярче, а вандалоустойчивость обеспечивается недоступностью конструкции.

3. Объемные буквы, обладающие эффектом «контражур». Самый респектабельный вид имеют буквы на фасадах, которые сделаны из нержавеющей стали и обладают эффектом «контражур». Как лицевые, так и торцевые части этих букв вырезают из листов нержавеющей стали (0,8-1мм) и соединяют между собой лазерной сваркой. Заднюю стенку делают из прозрачного оргстекла. Подсветка обеспечивается неоновыми трубками или светодиодами. Сделанные таким образом буквы устанавливают на стену благодаря дистанционным держателям. В темное время суток вокруг букв образуется неповторимый и довольно эффектный ореол, который назвали «контражуром». Такие буквы очень устойчивы к природным и другим воздействиям, длительное время сохраняются в первоначальном великолепии.

Выше мы коротко описали «базовые» типы объемных букв. В реальности, каждый заказчик может выбирать любые комбинации методов изготовления букв.