Современные деревянные окна

Современные деревянные окна По мнению одного из философов, деревянные окна сочетают в себе гармонию экологической чистоты, надежности и праведных усилий современных технологий. Окно вполне заслуженно играет роль важного элемента фасадной части здания. По мере совершенствования технологий на место отверстия для освещения и проветривания в виде прямоугольника пришел настоящий шедевр. С чем же все-таки связана столь высокая популярность деревянных окон? Главная причина - древесина, являющаяся натуральным сырьем, которое относится к экологически чистым и надежным материалам. Именно благодаря структуре дерева окно приобретает особенную красоту и выразительность.

Современные условия предъявляют к деревянным окнам определенные требования. Прежде всего, деревянные окна должны быть красивыми, долговечными, экологически чистыми, простыми в применении и главное – чрезвычайно надежными. Немаловажным является и тот факт, что действительно хорошее деревянное окно должно стать тем защитным барьером, который будет препятствовать проникновению в дома жильцов пыли, влаги, холода и внешнего шума. Наряду с этим они должны обладать достаточной воздухо-и светопроницаемостью и препятствовать взлому. Узнать деревянное окно высокого качества можно по следующим признакам: отсутствие скрипов и разбухания, устойчивость к промерзанию, сохранение в течение продолжительного времени эксплуатации своего первоначального внешнего вида. При покупке деревянного окна для покупателя наиболее актуальными должны быть именно данные характеристики, поскольку именно они способствуют созданию комфортной обстановки в здании и определяют его дизайн.

На протяжении длительного времени основным материалом для производства оконных рам являлось дерево. Но с появлением оконных систем из ПВХ все кардинально поменялось. Случилось это в 60-ых гг. прошлого столетия. Насыщенная реклама и низкая цена - основные причины, из-за которых многие люди приняли решение об установке к себе в дом или квартиру пластиковых окон. С течением времени пластиковые окна стали для нас привычными. Именно это послужило главной причиной того, что пластиковые окна стали неотъемлемым элементом помещений коммерческого, общественного, а также промышленного типа. В жилых же помещениях стали вновь устанавливать окна из привычного экологически чистого материала.

По мнению специалистов, у современных деревянных окон такие характеристики как теплоизоляция, герметичность не изменятся даже по прошествии нескольких десятков лет их эксплуатации. Наряду с этим по наличию деревянного окна высокого качества можно судить о высокой респектабельности его владельца. У деревянных окон имеются и другие преимущества: природное тепло, привлекательный внешний вид и долговечность, что обеспечивают им ценные породы дерева, из которых и сделаны деревянные окна. Благодаря данным свойствам деревянные окна способны как ни один другой элемент здания стать недостающей частью интерьера помещения любого типа.

Деревянные окна превосходят пластиковые, что обеспечивают им различные их свойства. Основа деревянных окон – древесина, и это на сегодня лучший натуральный материал, соперничать с которым никому не под силу. Именно благодаря древесине деревянным окнам присущи такие качества как повышенная теплопроводность и необычайно высокая шумоизоляция. Несмотря на сравнительно малый вес, деревянные окна необычайно прочны. Наряду с этим многих потребителей качественные деревянные окна привлекают высокой долговечностью по сравнению с пластиковыми окнами, в чем они имели возможность убедиться.