Продажа авто - когда ваша Toyota ищет нового хозяина

Продать машину легко, гораздо сложнее заключить выгодную сделку. Тут потребуется творческий подход... и соблюдение вышеперечисленных правил.

Предприимчивые дельцы находят сотни способов заработать деньги. Одним из весьма доходных направлений всегда была продажа авто. Однако для владельца транспортного средства обращение к посредникам не грозит прибылями. Скорее наоборот - автомобиль найдет нового хозяина очень скоро, но старый лишится изрядного процента реальной стоимости. Что же делать, если ваша Toyota почти новенькая и из числа популярных моделей?

Выход есть - заниматься поиском клиентов самостоятельно. Это означает неукоснительное и планомерное соблюдение пяти подготовительных этапов:

  • изучение спроса на вашу Toyota, цен конкурентов на аналогичную модель со схожими характеристиками

  • посещения мойки, фотографирования машины

  • составления привлекательного продающего текста объявления

  • размещения объявления на тематических сайтах в интернет, в газетах и журналах

  • изучения отзывов в интернете о вашей модели. В комментариях к ним многие сознаются в желании купить автомобиль.


  • Toyota

    Чтобы продажа авто прошла гладко и в кратчайшие сроки, следуем другому алгоритму. Назначаем правильную цену - слишком высокая вызовет “зависание машины”, слишком низкая ударит по карману владельца. Цена должна соответствовать рыночной стоимости, которая складывается путем сложения комплектации, пробега и года выпуска. Правильное решение подскажет изучение предложений конкурентов на такие же Toyota. Следующий этап подразумевает размещение объявлений на десятках различных сайтов. Тут важно детально рассмотреть сделанные фотографии и убедиться в их правдоподобности. Желательно отдать фото на корректировку профессиональному дизайнеру.

    Далее тестируем автомобиль на предмет посторонних шумов, скрипов. Небольшие инвестиции в “косметический ремонт” всегда окупаются с лихвой. Покупателю следует показывать машину, вымытую и вычищенную до блеска. Если просмотреть содержимое багажника и удалить оттуда все лишние вещи, продажа авто пройдет без лишних проволочек. На психологическом уровне покупатель может почувствовать, что автомобиль для него “чужой”.

    Стекла должны быть вымыты снаружи и изнутри, диски протерты, шины обработаны специальным средством. Из пепельницы лучше удалить все содержимое - некоторые некурящие автолюбители обожают там хранить мелочь и т д. Приборную панель также не помешает натереть до блеска. Документам на автомобиль место в бардачке - покупатель не должен ждать, пока вы достаете из бумажника техпаспорт, из заднего кармана - доверенность, а из кармана - свои права.