Мороженое в домашних условиях — теперь легко

Лето закончилось, и из магазинов исчезло мороженое, которое так любят и взрослые и дети. Приготовить его в домашних условиях процесс довольно интересный и благодаря техническим новинкам уже не трудоёмкий. Итак, приступим к делу и попробуем приготовить шоколадное мороженое.

Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока, 200 г горького шоколада, 150 г жирных сливок. Взобьём желтки и сахарную пудру в однородную массу очень быстро с помощью мини-комбайна SWIZZZ PROZZZ, работающего без электричества. Он не только с лёгкостью собьёт крем или приготовит майонез, но и высушит зелень и ягоды, мелко нарежет овощи и фрукты. Приготовленный крем или соус легко хранить прямо в чаще, а блюдо его предназначено для разогрева в микроволновой печи. Универсальность этого приспособления позволяет заменить несколько кухонных инструментов. Но Белый кот также может предложить лопаточку «Фуди» для взбивания яиц до воздушной пены.

В полученную массу нужно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко, размешать и варить на медленном огне до загустения. Взбить сливки с помощью мини-комбайна от Белого Кота, затем положить в остывший крем вместе с кусочками шоколада. Для заморозки лучше всего полученную смесь раскладывать в специальные формочки. Белый Кот предлагает рожки из 100% экологически чистого силикона. Они снабжены крышкой, удобны в использовании, эластичная форма позволяет легко выдавливать мороженое.

С помощью универсальной овощерезки Аллигатор-Люкс можно ловко приготовить яблочное мороженое. Для этого мелко нарезанные овощерезкой яблоки надо залить кипятком и оставить под крышкой. В остывший отвар добавить сок трёх лимонов, выжатый соковыжималкой «Цитрус-пресс» от Белого Кота. Она сделана из пищевого пластика, а значит — экологически чистая и оставляет мало отходов. После того как сахарная пудра всыпана в полученную массу и перемешана, остаётся только разложить будущее лакомство по рожкам и заморозить.

Мороженое, приготовленное своими руками, может стать отличным десертом на праздничном столе. А уж торт-мороженое, украшенный свежими ягодами, станет просто гвоздём программы. Главное, что готовить его не так уж и сложно, тем более, с помощью замечательных приспособлений от Белого Кота. Печенье для торта мини-комбайн за считанные минуты превратит в мелкую крошку, а её надо хорошо перемешать с растопленным сливочным маслом.

Полученная масса выкладывается в форму «Кристалл-Квадрат», которая идеально подходит как для выпечки, так и для заморозки продуктов в морозильной камере, и отправляется в морозильную камеру на 20 минут. Затем её необходимо покрыть сверху слоем мороженого и спрятать обратно в морозилку. Через 2 часа можно украсить готовый торт глазурью, а сверху посыпать миндалем, фундуком или ягодами. Измельчить орехи возможно с помощью уникальной керамической тёрки на блюдце JOSKO либо механической тёрки – мельнички «Мультигретер» SVIM. Во втором случае можно выбрать одну из трёх насадок с разными насечками. Избавляет ягоды от косточек специальная машинка от Белого Кота. Она с легкостью расправится с вишней и черешней. Для сбора косточек у неё имеется специальный контейнер, а значит, машинка обеспечит максимальную аккуратность.

Благодаря различным техническим новинкам сегодня в домашних условиях можно приготовить что угодно. Главное, чтобы у вас был грамотный консультант, который вовремя расскажет, покажет и предоставит все последние новинки для дома. Именно эту функцию и выполняет компания Белый Кот, предлагая только товары лучшего качества.