Какими инструментами кладем шпаклевку

Какими инструментами кладем шпаклевку Шпаклевка накладывается не только при помощи шпателя, но и пистолетом-распылителем, и одновременно разглаживается резиновым шпателем. Слой нужно делать 1-1,5мм., но не толще. Работая со шпаклевкой при помощи традиционного шпателя в первую очередь необходимо заполнять немаленькие выемки и неровности.

А потом необходимо ждать пока смесь не высохнет, причем до полного ее затвердевания, после чего выравнивающий слой накладывается на поверхность плавными движениями. Лучше всего для этой цели подходит широкий шпатель вместе с небольшим аналогичным инструментом, чтобы шпаклевка ушла на работу водностью. Для того чтобы выравнивать углы нужно взять особый угловой шпатель. Во время работы рекомендуется обращать внимание на геометрию не только стен, но и углов, используя для этого строительный уровень.

Завершающее шлифование осуществляется шлифовальной теркой с ручкой. Через сутки дефекты работы нужно устранить, которые затираются наждачкой либо на плоскости, которая обрабатывалась, увеличивать количество отделочных средств. Резиновый шпатель берется, чтобы делать чистовую доводку, причем штрихи наносятся перпендикулярно друг к другу.

Если придется выравнивать не одним слоем, а несколькими, то прежде следует проверить, высох ли предыдущий слой. Он должен не только окончательно высохнуть, но и отшлифованным. Красить либо наносить обои можно исключительно на сухую и ровную поверхность.