Лизинг

Английским словом, малознакомым российскому человеку, а именно «leasing», обозначается один из видов финансовой деятельности, связанной с кредитной поддержкой по приобретению фонда с теми или иными позиционными приоритетами. Лизингодателями могут выступать государственные либо частные лица, принимающие на себя ряд обязательств по приобретению определенного получателем имущества с соответствующей стоимостью.

Любые виды деятельности, имеющей место в отношении между лизингодателем и лизинговым получателем, являются временными, не имея длительности под статью нескольких лет. Зачастую, временные периоды, рассматриваемые лизингом, ограничиваются несколькими месяцами, а порой даже неделями.

В целом лизинг имеет отношение исключительно к частному бизнесу, представленному предпринимательскими целями и задачами финансового планирования на основании определенных обстоятельств. Мировая практика международного лизинга подразумевает более широкие спектры деятельности, нежели те, что рассматриваются нашей страной. Договорными соглашениями о лизинге часто предусматривается особенность выборе между двумя сторонами дела по приобретаемому имуществу. Нередко лизингодателям принадлежит статус собственника жилого имущественного права.

Говоря простым языком, можно отметить, что лизингом именуется вид долгосрочной аренды, сроки которой имеют либо малые ограничения, либо же полное их отсутствие. Разница лизинга и простой аренды состоит в возможности последующего выкупа и наличием определенных преференциальных особенностей по налогообложению. Детально с тонкостями лизинговой деятельности вы, по своему желанию сможете познакомиться при консультационном сотрудничестве с одним из специалистов консультационного отдела.