Электронная сигарета и нервная система

Доподлинно известно, что затяжные процессы курения могут неблагоприятным образом сказаться на человеческом здоровье и в частности его нервной системе. Дабы не ходить вокруг да около, давайте несколько углубимся в суть работы нервной системы человека, после чего вам станет понятна суть нашего разговора.

Подразделить нервную систему можно на 2 отделения, а именно: соматическое (анимальное) и вегетативное (автономное). Первая имеет отношение к обеспечению связи между организмом и окружающей средой, выполняя двигательные функции и давая возможность иметь чувствительность. Благодаря таким своим особенностям, присущим только животным организмам, дифференцируемым их от растительных, она и называется анимальная.

Смысл вышеописанного абзаца состоит в психологическом понимании ситуации, связанной с теми или иными употреблениями никотина внутрь организма. Уберечь себя и свои нервы от этих проблем, вам поможет электронная сигарета, отличающаяся малым содержанием никотинных веществ, но главное оказывающая благое влияние на систему нервного строения организм.

Теперь немного о науке. Серая субстанция представляет собой большое количество сгустков из нервных клеток и ответвляющимися от них ростками. Обособленные сгустки клеток называются ядра. Субстанция белого цвета – это не что иное, как волокнистые нити нервов, которые имеют покрытие из миелина (те самые выросты из серой клеточной субстанции). Волокнистые нити нервов создают пути провождения.

Нервы периферического отдела представлены тремя типами: смешанные, чувствительные, двигательные. Вещество нейронных выростов, представляющих чувствительные нервные окончания, заложены в пучках нервов, расположенных за пределами мозга