Решебник

Решебник, как сервис «задачник», создан был специально, чтобы облегчить жизнь простых студентов и школьников и убить скуку, только цели у данных двух учебных пособий противоположенные диаметрально. Если «задачник» представляет примеры стандартных задач по математике, решебник в свою очередь отвечает на вопрос, какая выгодная тема - решать их, и как получить "отлично" за урок.
Многие родители, впрочем, и некоторые учащиеся в практической пользе такого рода шпаргалок сомневаются. Их сомнения основываются на мнение, что решебники в людях «убивают» способность логично и самостоятельно мыслить. С одной стороны, это в действительности так, ведь найдется много учеников, которые захотят подсмотреть просто решение задачи и перепишут его, не внося существенных изменений. Но это лишь один момент вопроса.

В руках деятельного человека, который стремится к знаниям, решебник станет самым лучшим помощником при подготовке к экзаменам ЕГЭ, контрольным работам или тестированию. Помимо того, это и прекрасное средство для самопроверки, так как никто вам не мешает сначала решить самостоятельно задачу, а потом уже заглянуть в решебник, чтобы сверить итоговые ответы.

Решебники в ряде случаев будут незаменимы вообще. К примеру, представьте, студент ВУЗа или ученик школы заболел и вынужден был пропустить несколько уроков математики. Придя вновь после долгого перерыва на занятия, он будет себя чувствовать «белой вороной», так как другие дети далеко ушли вперед.

Чтобы таких ситуаций избежать, можно взять простой учебник алгебры или геометрии, ознакомиться с теоретическим моментом, а в решебнике по математике найти практическое решение задач. Больничный период в результате существенно вреда не нанесет процессу обучения и после себя не оставит «белых пятен» незнания, которые, могут кстати, очень просто повлиять на выпускных экзаменах на итоговые оценки.