Сапоги

Одним из популярных предметов обувной принадлежности, является сапог, как правило, носимый в двойной паре на обеих ногах. История появления этих обувных принадлежностей берет свое начало во времена жизни ближневосточных людей, являвшихся кочевниками.

Использование ими данной обуви обуславливалось повышенным удобством ношения, в особенности, сидя на лошади. Русские народности начали пользоваться сапогами только после того, как в них около полувека ходили люди, принадлежащие к высокому социальному строю, относящемуся к государственной власти и двору царя.

Очень популярными в далекие века были сапоги из сафьянового материала, нередко описывающимися древнерусскими былинами. Сегодня есть данные о том, что десятый век великой русской державы, был ознаменован появлением сапог, заменивших собой простонародные лапти, носимые практически каждым жителем. Позже, уже к девятнадцатому столетию, начали появляться модели сапог различного предназначения, имеющие высокие каблуки, выступающую коленную чашечку и многие другие особенности, отличающие их от других аналогов своего типа.

Сегодня продажей обувных предметов и в частности сапог, занимается магазин «Планета обуви», где вы всегда можете приобрести любую модель понравившегося вам сапога или любой другой обувной принадлежности по весьма приемлемым и выгодным ценам. Наши ассортиментные ряды собраны из моделей, разработанных ведущими производительными фирмами Италии и других стран западной Европы, отличающихся высоким престижем и уважением к своему устоявшемуся творчеству за годы развития компании на мировом рынке. Средняя цена за хорошую пару сапог, составляет сегодня не менее пятнадцати тысяч рублей в женском варианте.