Широкие функции стандартного полотенцесушителя

Сегодня буквально в каждой ванной комнате располагается функциональное устройство, которое изготавливают, как правило, из нержавеющей стали. Оно представляет из себя конструкцию из изогнутых труб, которая встроена в систему отопления или горячего водоснабжения. Как правило, жильцы воспринимают полотенцесушители как специальное приспособление, предназначенное для сушки одежды или полотенец. Но в первую очередь, эти радиаторы поддерживают нормальный микроклимат в ванной комнате, обогревая ее в зимний период, а также служат для создания эффективной работы и стабильного функционирования горячего водоснабжения, так как выступают компенсирующими петлями.  



Сегодня это также и незаменимая деталь интерьера. Благодаря изысканному внешнему виду, они стали украшением ванны, задавая определенный стиль в оформлении. Дизайн-проекты отличаются декоративным качеством, позволяющим воплощать индивидуальные решения, как хозяев жилой недвижимости, так и дизайнеров. Обязательный атрибут любой ванны, сегодня изготавливают из нержавеющей стали. Красивая полированная поверхность полотенцесушителя, при правильном уходе за ним может прослужить не менее пятидесяти лет. Сегодня они выпускаются в различной форме с применением дизайнерских инноваций, позволяющих их лаконично вписывать в интерьер ванны. В их изготовлении применяют исключительно нержавеющую сталь, которая не только долговечна, но и красива.



В отличие от латуни или меди, такие радиаторы прослужит намного дольше, благодаря специальной технологии обработки с помощью раствора соли и воздействия электрического того, электроплазмы. Этот экологически чистый способ позволяет полировать нержавейку, в виде готового изделия, погружая его в водный раствор электролита, к которому подается положительное электрическое напряжение. В результате этого образуется парогазовый слой, который является тем, абразивным материалом, осуществляющим процесс шлифовки. Всё это происходит под давлением, в закрытой ванне, практически доводя электролит до точки кипения. Готовое изделие стойко к коррозии, очень прочное и имеет длительный срок эксплуатации.



Изготавливать таким методом радиаторы могут только высококвалифицированные специалисты, исключая, тем самым, любой брак. Сегодня стало популярным изготавливать радиаторы в ванну на заказ по индивидуальному проекту. И не существует практически никаких ограничений, кроме физических свойств материала и бюджета. На основе чертежа или эскизного проекта, по заданным размерам можно изготовить красивый элемент дизайна, который украсит любую ванну. Сегодня также широко применяются и электрические системы отопления ванн, которые прекрасно дополняют уже существующие радиаторы. Они позволяют использовать их во время сезонного отключения отопления.